Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости мира

Гройсман обещает Украине энергонезависимость до 2020 года

02.09.2016, 16:05
Премьер Украины также пообещал, что Украина остается надежным транзитером энергоресурсов в страны ЕС

Киев, 2 Сентября 2016, 14:05 REGNUM До 2020 года Украина может стать энергонезависимым государством. Об этом 2 сентября в ходе брифинга заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает ИА REGNUM.

За 34 года мы можем быть достаточно энергонезависимыми, мы можем быть государством с высокой энергоэффективностью. Это значит конкурентной, это значит, что мы будем иметь более сильную экономику. Правительство и правительственная программа целевой социальной поддержки полностью готова. Мы защитим абсолютно всех, кто нуждается в защите от установления рыночных цен, в частности на газ, пообещал Гройсман.

По словам премьера, Киев подпишет Энергетическую стратегию и обновленный меморандум с Европейской комиссией. Гройсман уточнил, что Украина и ЕК уже заканчивают работу над стратегическими энергетическими документами. Мы вместе с вами заканчиваем над ними работу это энергетическая стратегия страны, у нас есть очень много вопросов, на которые мы должны дать ответ по дальнейшей модернизации этого сектора и обновленный меморандум, который мы можем подписать в ближайшее время. Мы готовы к завершающему этапу этой работы подписанию этих документов, заверил Гройсман.

Он также отметил, что Украина остается надежным транзитером энергоресурсов в страны ЕС. При этом Гройсман призвал Евросоюз инвестировать в модернизацию транзитной инфраструктуры Украины. Хочу подчеркнуть важность укрепления и модернизации транзитных способностей Украины. Хочу заверить в том, что Украина является и остается абсолютно надежным транзитером энергоресурса. Считаю, что нам нужно больше объединять усилий с Европейским Союзом для модернизации этих возможностей, сказал Гройсман.

В свою очередь вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович подчеркнул важность подписания энергетической стратегии и меморандума между Украиной и ЕК. Важно иметь единый стратегический документ, где будут четко определены все ключевые реформы и четко описаны законодательные рамки. Это очень важно для того, чтобы обеспечить регуляторную стабильность, на которую особенно обращают внимание инвесторы. Я уверен, что наши команды могут хорошо поработать для того, чтобы выйти на окончательный документ. То же самое касается и меморандума о взаимопонимании. Сейчас понятно, что этот документ почти готов Мы с нашей стороны готовы его подписать настолько быстро, насколько возможно. Поскольку он также поднимет наше сотрудничество на более высокий уровень, сказал Шефчович.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 августа министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что к 2020 году Украина может полностью отказаться от потребления импортного природного газа. Насалик напомнил, что для реализации такого амбициозного плана правительство утвердило программы по увеличению добычи собственных углеводородов и повышению энергоэффективности. 26 мая была презентована программа энергоэффективности. Одним из пунктов был энергонезависимость Украины, в частности отказ от импорта газа, сказал Насалик.

Он также проинформировал, что Украина готовит нефтепровод Одесса Броды для прокачки первых объемов иранской и азербайджанской нефти в страны ЕС.

19 Августа 2016 Лукашенко: Замещение российского газа идёт успешно, но биоресурсы пропадают

19 Августа 2016 «Укрнафта»: нам выгодно добывать газ, а не нефть
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100