Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости мира

Италия: Европа не существует как союз, и Путин этим пользуется

02.09.2016, 01:47
Италия: Европа не существует как союз, и Путин этим пользуется
Редактор журнала «Formiche» о хрупкости внешней политике России

Иван Шилов © ИА REGNUM

Рим, 1 Сентября 2016, 23:47 REGNUM Паоло Месса, итальянский журналист и издатель, в статье Большое пари Путина пишет, что рост авторитета на международной сцене Владимира Путина это не результат стратегического видения, это происходит всего лишь из-за необходимости.

В статье Россия, учитывая ее экономические и финансовые условия, представляется слабой, нищей страной, в которой царят большие неравенства между богатыми олигархами друзьями президента и всеми остальными. Для того, чтобы держать вместе хрупкое общество, как сообщает автор, необходимо взывать через националистические обращения к величию нации, что бывший директор ФСБ (КГБ) и делает с блестящей способностью. Паоло Месса отвечает, что речь идет не о качествах Путина и его правления. Вопрос касается всех нас и касается возвращения Варшавского договора, на этот раз под названием Евразия. По словам автора, Россия лишь умеет вклиниваться туда, где у других стран явные проблемы, а также ловко пользуется слабостью других. Желание общаться на одном уровне с США и Китаем толкнуло Кремль в особо проницательную дипломатическую игру, Москве удалось вклиниться туда, где у американцев были проблемы, Россия использовала в своих целях полное отсутствие Европы в некоторых вопросах, Европы, неспособной защитить свои национальные интересы. Партнеры Росси Сирия, Турция, Ливия, Египет и Израиль являются лишь ориентирами общего узора, который пытается сочетать хитрые и нередко противоречивые слабости. Это экспромт союзов или случайных снисхождений и примирений. Было достаточно отвлечь внимание от проекта, далеко не мирного, об аннексии части Украны. Здесь Путин действительно сыграл успешно, но ему также пришлось иметь дело с более решительными препятствиями, чем он ожидал.

Как сообщает автор, несмотря на то, что Россия занята сразу на нескольких фронтах, что проблемы в экономике страны продолжаются (цена на энергетические ресурсы уже не помогает), Россия готова платить своим новым международным друзьям за дружбу, пэтому она взяла большие экономические обязательства (в основном военные заказы, но не только). Для Кремля на данный момент проблема номер один завоевать как можно больше очков, чтобы начать переговоры с новым обитателем Белого дома с более сильной позиции. В конце своих размышлений журналист приходит к выводу, что тот факт, что Европа не существует как Союз, помогает Путину, но и вводит его в заблуждение, ведь на самом деле Москва до сих пор заплатила больше, чем она получила (выиграла). Выгодно ли для России постоянно играть на полях чужих конфликтов, даже гибридных? Неоимпериализм Путина гораздо более хрупок, чем это может показаться на первый взгляд, подытоживает издание.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100