Новости Свердловской области

Кубань получила помощь челябинцев

16.07.2012, 18:28
20-тонная фура с гуманитарной помощью, собранной жителями Челябинской области, 16 июля прибыла в Крымск. Автомашину встречали сотрудники МЧС и местные жители, с которыми специально был установлен контакт. Пострадавших заранее предупредили о дате и времени прибытия груза, сообщили координаты контактного лица и государственный номер автомобиля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Больше всего жители Крымска обрадовались привезенному бензогенератору, так как в пострадавшем районе сейчас большие проблемы с электричеством, а также бутилированной воде и дезинфицирующим средствам", - рассказал руководитель челябинского благотворительного фонда "Теплый дом" Михаил Щапов, сопровождающий благотворительный груз. На данный момент остается острая необходимость жителей Кубани в строительных материалах.

Отметим, что сбор вещей для пострадавших в Крымске был организован по инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича с 10 по 12 июля. В результате акции было собрано около 40 тонн продовольствия, медикаментов, средств личной гигиены, одежды.

17 июля в Крымск отправляется вторая фура с гуманитарной помощью с Южного Урала.