Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

О создании комитета "Ответственные горожане. За чистый город и порядочную власть". Практически манифест

01.09.2010, 20:01
О создании комитета Ответственные горожане. За чистый город и порядочную власть. Практически манифест
Наблюдая за деятельностью комитета "Право выбора" я окончательно убедился, что "коллективный Чернецкий" меня опять дурит. Как и в истории с "протестами горожан" против строительства Екатерининского храма. Вместо термина "коллективный Чернецкий" я в очередной раз употреблю термин "тунгушин" - эта парочка идеологов бургомистра пытается подготовить срыв общественных слушаний 17 сентября по изменению устава города. Чернецкий цепляется за власть. И в его рукаве козырь - а что, скажет он потом, это же народ выступил против системы сити-менеджерства. А комитет этот изображает борьбу за демократию - кто ж против демократии возражать будет?

А я вот не против демократии. Я против этой коррумпированной городской власти. Я против того, чтобы градоначальник сидел в кресле по 20 лет. Чернецкий сам признал публично, что система управления с избранным мэром - коррупционна. Оговорился, правда, что это не распространяется на нынешнюю администрацию города. Но мы-то с вами в одном городе живем, как любил говаривать Россель, и все прекрасно видим и знаем.

Что мы имеем сейчас? Насквозь коррумпированную городскую власть. Абсолютно подконтрольную мэрии городскую думу. И политическое шапито - попытка Чернецкого остаться во власти или провести на выборах своего преемника, а значит законсервировать ситуацию еще на годы.

Термин "ответственные горожане" появился в обиходе сравнительно недавно. В Кремле так назвали прослойку в сообществах больших городов, которые аполитичны, но уже готовы отстаивать свои интересы публично. К ним и аппелирует "комитет" web-наймита, как я его называю, Леонида Волкова. Мол, давайте придем на слушания и сорвем принятие поправок в устав. Мол, губят демократию и отменяют прямые выборы.

Я тоже за прямые выборы. Но не выборы мэра. В самом деле, даже если исключить самый наглый вариант, что Чернецкий может еще раз попытаться избраться, вся его камарилья костьми ляжет, но постарается протащить "преемника". И что? Чернецкого номер 2 терпеть? В Тюмени сити-менеджер - и там в год по квадратному метру жилья на одного жителя в год строят. В Екатеринбурге наш трижды всенародно избранный - и все жилищное строительство заморожено. Я уж не буду банальные сравнения с Челябинском приводить.

В гордуме - это представительный орган власти - меня, кстати, никто не представляет. Тунгусова там большинство представляет, но не меня. И никого я там в роли главы города по новой системе не вижу. И не хочу, чтобы они назначали мне сити-менеджера.

За демократию - так за полную! Я создаю комитет ответственных горожан. Под лозунгом, с которым сам пытался стать депутатом городской думы 5 лет назад, но проиграл кандидату от медного олигарха (сбежавшему, кстати, через пару лет в палату представителей ЗССО). "За чистый город и порядочную власть!" Это то, что мне нужно, как ответственному горожанину.

Программа такая.
1. Чернецкий должен уйти в отставку. Надоел. Однозначно. Хватит!
2. На общественных слушаниях надо не допустить шоу по сценарию "тунгушина" и одобрить реформу системы управления городом. За новый устав - против коррупции!
3. Гордума должна принять новый устав - и самораспуститься! Горожане должны получить возможность самим реформировать власть - избрать новую гордуму, которая выберет из своего состава главу города и назначит сити-менеджера.

Вот это и будет демократично. Если менять систему власти в городе, то так, чтобы и духу не осталось от нынешней коррумпированной верхушки. И чтобы каждый горожанин, ответственный он или безответственный, получил возможность изменить систему управления. А не только несколько сотен горожан, вовлеченных в этот "тунгушинский" цирк и возможно даже свято верящих в то, что всяческие web-наймиты не финансируются "коллективным Чернецким".

Присоединяйтесь! Добиться реализации трех пунктов комитета "Ответственные горожане. За чистый город и порядочную власть!" - значит доказать, что это город наш, а не "коллективного Чернецкого".
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100