Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
КОММЕНТАРИИ UP-MONITOR
Если бы партии сгрудились малые...
Обидели Чернецкого, отняли копеечку!
Выборы в свердловское Заксобрание - в марте 2011 года
Комментарии Человек дня Лента заявлений Обзор ПР Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 29 июля 2010г.Upmonitor в формате XML!
Новости УрФО

Сергей Гармаш начал судебную тяжбу с "СКБ-банком"

10.03.2010, 12:25
Сергей Гармаш начал судебную тяжбу с СКБ-банком
Как стало известно изданию "Коммерсантъ - Урал", популярный российский актер Сергей Гармаш обратился в суд с иском к свердловскому ОАО "СКБ-банк", использующему его образ в своей рекламной кампании. Артист настаивает на том, что фотографии были выбраны без его согласия, и требует взыскать с банка около 12,6 млн рублей. Сергей Гармаш недоволен качеством снимков, а также вольным обращением с ними. Впрочем, эксперты считают, что эффект от рекламной кампании банк уже получил.

Как сообщили Коммерсанту в свердловском арбитражном суде, Сергей Гармаш обратился с иском о прекращении нарушения прав на изображение и взыскании 12,666 млн рублей с ОАО "СКБ-банк" и ООО "Рекламные технологии" 15 февраля. Предметом спора являются изображения артиста, используемые банком в своей рекламной кампании. По словам юриста Сергея Гармаша Евгения Витмана, актер дал согласие стать рекламным лицом банка весной 2009 года, включив в договор ряд условий. "Прежде всего, в рекламе банка могли использоваться лишь те фотографии, которые были согласованы с Сергеем Гармашем. Не допускалось их искажений. Кроме того, изображения не должны были попасть в Москву и Санкт-Петербург", - пояснил юрист. Однако, по его словам, осенью 2009 года выяснилось, что условия соглашения не были исполнены. Претензии к "СКБ-банку" возникли после визита в Екатеринбург знакомого Сергея Гармаша, который увидел одно из его изображений с нарисованным колпаком. "Затем уже сам Сергей Леонидович увидел свои изображения на сайте "СКБ-банка". Кроме того, мы выяснили, что его изображения распространялись на специализированных рекламных сайтах", - отметил господин Витман. При этом, по его словам, абсолютно все использованные банком фотографии Сергея Гармаша с ним не согласовывались. "Может быть, вопрос бы и не стоял, если бы фотографии были выбраны хорошие, но в ряде случаев снимки откровенно ужасные", - отметил юрист.

В пресс-службе "СКБ-банка" сообщили, что готовы прокомментировать данный иск после 10 марта - в этот день либо по иску будет назначено заседание, либо он будет возвращен истцу. Связаться с "Рекламными технологиями", которые были изготовителями заказа, "Коммерсанту" не удалось. По имеющемуся в открытом доступе адресу компании сообщили, что такой компании больше нет. Опрошенные изданием участники рекламного рынка также сообщили, что ничего об этой компании не слышали.

По мнению экспертов, на рекламной кампании банка судебный спор, скорее всего, никак не скажется. "Для банка никакой трагедии в конфликте нет, ведь отдачу от проведенной рекламной кампании он уже получил", - отметила гендиректор рекламной группы "Триэл" Елена Анисимова. "В этом споре нет чего-то, что может вызвать отторжение у потенциальных и постоянных клиентов банка, больше интересующихся финансовым состоянием банка и уровнем его обслуживания, поэтому репутации банка это вряд ли серьезно повредит", - добавил президент Национального института изучения репутации Владимир Пахомов. По словам директора группы компаний Z&G Владимира Жолобова, до сих пор образы знаменитостей в своей рекламной кампании использовали лишь несколько местных компаний (в частности, образ телеведущего Ивана Урганта использует ТЦ "Гринвич"). "Реклама с привлечением какой-то знаменитости менее эффективна, чем реклама с оригинальной концепцией, при этом стоимость такой рекламы выше, поэтому пока она не пользуется у местных компаний популярностью", - отметил он.

Стоит отметить, что ранее "СКБ-банк" образы известных артистов не использовал, однако привлекал внимание общественности к своим рекламным кампаниям. В частности, в 2009 году банк вызвал нарекания со стороны регионального управления Федеральной антимонопольной службы за рекламный слоган "Очкуешь, товарищ? С наличкой тревожно? Сделай же вклад в банке надежном!".
Новости в УрФО
Новости в России
Новости в мире
Человек дня
Воробьев Алексей: «Академический» станет идеальным для жизни районом

«Академический» станет идеальным для жизни районом

Генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» прогнозирует, что через 5 лет в новом районе будет располагаться 8% всего жилого фонда Екатеринбурга

Интервью с Алексеем Воробьевым
Компании и достижения
Комментарии
Пролетевшая "Единая Россия" и мизерабельная "оппозиция" Пролетевшая
Ни одна из партий в Свердловской области не закончила политический сезон без репутационных потерь
"Паровоз" завёз "Единую Россию" в тупик, виноват ли машинист?
Группа избирателей собирается вовсе отменить результаты выборов 14 марта
Отставка Николая Овчинникова - начало "конца эпохи" Аркадия Чернецкого? Отставка Николая Овчинникова - начало
Ведущий телеканала "Звезда" уволен "просто по возрасту" - источники в МВД РФ. А еще потому что "путинский"
В Свердловской области назревает свое "дело Магнитского" В Свердловской области назревает свое
Ивдельская колония №63 "выпала" из затеянной президентом РФ реформы ФСИН
"Будет у вас явка!" - пообещал он старушке. Устроит ли партия власти "референдум о доверии" Мишарину?
"Единая Россия" может впасть в резиньяцию по поводу явки на выборах 14 марта
Лента заявлений
29/07/2010
Виктор Зубков

Дефицита хлеба и роста цен не будет

Владимир Путин

Надо вешать!

Леонид Волков

Обещания Мишарина - гон бегемота в в брачный период

Архиепископ Викентий

Мат может убить человека

Александр Мишарин

Почему Екатеринбург хуже Хабаровска?

Сергей Маковецкий

Во время войны священникам было все равно, кто их убьет - свои или фашисты

Татьяна Юмашева

Про новую либеральную партию ничего не знаю

Паблисити
Мишарин достиг стабильности Мишарин достиг стабильности
В июньских рейтингах "Медиалогии" свердловский губернатор колебался от "минус один" до "плюс один"
Губернатор Мишарин решил вернуть экономику Свердловской области на "траекторию устойчивого роста" Губернатор Мишарин решил вернуть экономику Свердловской области на
Полный текст бюждетного послания главы региона на 2011 год
Обзор ПР

Антипартийная статья тов. Тушина и Антипартийная статья тов. Тушина и "операция прикрытия" по разоблачению тов. Исаевой

Политический сезон в Свердловской области завершился тем, что мэров двух крупнейших городов "подвесили"

На слуху
Мишарин хочет провести выборы в однопалатное Заксобрание Свердловской области в марте 2011 года Мишарин хочет провести выборы в однопалатное Заксобрание Свердловской области в марте 2011 года
Хотя пока непонятно, как с этой задачей справится "Единая Россия"
Вопрос дня

Кто победит в "битве" Мишарин vs Чернецкий, и как именно?

О проекте | Методики | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта | Разное
Внимание! ИАА "Урал паблисити монитор" не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве портала UPMONITOR.RU
© 2000-2010 ИАА "Урал паблисити монитор" (UP-Monitor), Екатеринбург. office@upmonitor.ru
620000, ул. Пушкина 4, офис 2 т. 8(343) 372-21-53, 359-80-83.
Публикация данных ИАА "Урал паблисити монитор" возможна только на основании договора.

???????@Mail.ru Rambler's Top100