Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Родители екатеринбургских школьников намерены отстоять малокомплектные школы

04.05.2009, 11:33
Родители екатеринбургских школьников намерены отстоять малокомплектные школы
Накануне майских праздников Ленинский районный суд Екатеринбурга приостановил ликвидацию 216-й школы. В суд на чиновников, решивших закрыть малокомплектную школу, подали родители учеников.

"Мы школу выбирали, и вдруг через год нас лишают такого прекрасного образовательного учреждения. А те, кто оканчивает школу, вообще в ужасе. Представьте: заканчиваете школу и непонятно, какую, ее к концу года закроют", - возмущена мама одной из учениц школы N216 Анна Ельцова.

Родители уже обратились за помощью к депутатам Областной думы, в Генпрокуратуру и даже в Совет Федерации. Родители уверяют, что школ с углубленным изучением английского языка в городе меньше десятка. И всех учеников, а это 146 человек, по словам родителей, перевести туда не получится - там нет мест.

Зато места есть в других школах Ленинского района, заявили представители управления образования. Они пояснили, что школу ликвидируют по двум причинам. Во-первых, нужно снова приспособить здание бывшего детсада для дошколят. Во-вторых, по новым правилам оплаты труда зарплата учителей и бюджет школы напрямую зависят от количества учеников.

"Норматив на одного ребенка в 1,5 раза выше. Например, 161-я гимназия - на одного ребенка в год 27 тысяч рублей, тогда как в 216-й школе - больше 40 тысяч", - подчеркнула юрист управления образования администрации Екатеринбурга Ольга Ефремова.

Как ранее сообщали "Вести-Урал", две школы - NN 204 и 219 - дорабатывают лишь до летних каникул. Под вопросом cудьба школ 211, 206 и 199.

Родители учеников возмущены. "Почему у одних детей нужно забрать, а другим отдать? Сюда не так много войдет групп детских. Я имею ввиду тех, кто ходит в детсад. Мне кажется, ровно такое же количество. Смысл?!" - говорит мама одного из учеников 216-й школы Олеся Чаликова. "А каково нашему, 10-му, классу, которому на следующий год сдавать ЕГЭ? Это новый коллектив, новые педагоги - это очень сложно!" - возмущена мама 10-классника Елена Целоусова.

Родители надеются, что школы удастся отстоять. А депутатская комиссия по образованию обещает проследить, чтобы подход к закрытию школ был индивидуальным, - сообщают "Вести-Урал".

Что будет со зданиями школ, муниципальной собственностью, власти уже придумали, сообщает ТК "Ермак". В 206-й школе будет теперь учебный центр по подготовке кадров, 216-ю и 199-ю школы обещали отдать под садики: мол, они сейчас нужнее. В 199-й школе признаются: одно здание у нас уже забрали для таких же целей, в итоге там разместили коммерческую фирму.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100