Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Межведомственные учения по предотвращению распространения опасной инфекции прошли в аэропорту «Кольцово» и больницах региона

04.05.2023, 16:13
Более 20 сотрудников регионального Минздрава, Станции скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса, Управления Роспотребнадзора Свердловской области, Кольцовской таможни им. В.А. Сорокина, аэропорта «Кольцово», Городской клинической больницы №40 Екатеринбурга и Верхнепышминской центральной городской больницы отработали алгоритм действий на случай завоза в регион опасной инфекции.

По легенде, на воздушном судне, выполняющем рейс «Гоа – Екатеринбург», находился пассажир с признаками инфекционного заболевания. После того, как лайнер совершил посадку в Кольцово, медики в специальной защитной экипировке приступили к работе.

«Сначала провели необходимые действия в самолёте с заболевшим человеком, контактными пассажирами и членами экипажа. Работники скорой медицинской помощи поставили условному пациенту предварительный диагноз на основе имеющихся симптомов: рвота, жидкий стул, повышенная температура тела, головная боль, слабость, жажда. Его немедленно эвакуировали с борта, а воздушное судно, багаж и грузы подвергли тотальной дезинфекции», — рассказал заместитель главного врача Станции СМП им. В.Ф. Капиноса Александр Сацкевич.

Бригада службы «03» приняла пациента у персонала медицинской службы аэропорта, оказала ему необходимую помощь и с соблюдением всех мер безопасности для окружающих эвакуировала в инфекционный госпиталь Верхнепышминской центральной городской больницы, которая впервые стала участником учений областного масштаба.

«У нас имеются автономные боксы с отдельными входами для пациентов с подозрением на опасные инфекции. В одном из них был размещён доставленный коллегами из Кольцово пассажир, который, согласно легенде, провёл несколько месяцев в Индии, причём посещал различные штаты, в том числе сельскую местность, контактировал с местными жителями. В сочетании с клинической картиной это дало основания предполагать наличие у него кишечной инфекции, возможно, холеры. Поэтому наши сотрудники оперативно взяли необходимые анализы, доставили их в лабораторию нашей больницы с соблюдением всех мер предосторожности, а также отключили от общей системы коммуникаций инфраструктуру бокса, чтобы избежать распространения инфекции», — пояснил главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав Денисов.

Чтобы реализовать полный комплекс мер противоэпидемического характера для защиты населения, медики поставили в известность о случившемся Роспотребнадзор. Его специалисты определили границы очага заболевания, установили круг контактных лиц. Был развернут инфекционный госпиталь на случай выявления свердловчан с подозрением на инфекцию. Пассажиры самолёта, которые контактировали с заболевшим по время полёта, на время карантина остались в помещении для временной изоляции в аэровокзальном комплексе Кольцово.

«Проведение таких учений является важным элементом эпидемиологической безопасности мегаполиса, где сконцентрирована значительная часть свердловчан. Благодаря подготовке медицинских работников к возможным эпидемическим рискам можно быстро и эффективно предотвратить распространение инфекции, минимизировать её негативные последствия для населения. Кроме того, тренировка в условиях, приближенных к реальности, позволяет улучшить координацию действий между различными медучреждениями и службами», — отметил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100