Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Дорожники отремонтируют в новом сезоне 208 километров региональных дорог

04.05.2023, 17:28
Дорожники отремонтируют в новом сезоне 208 километров региональных дорог, это на 14% больше, чем в 2022 году. Больше половины от этого объёма будет приведена в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Масштабные дорожные работы стартовали в регионе в первых числах мая.

«В рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» предстоит построить, реконструировать и отремонтировать 121 километр региональных автомобильных дорог. По поручению губернатора Евгения Куйвашева мы продолжаем уделять особое внимание состоянию мостов и путепроводов. В этом году нам необходимо привести в порядок 11 таких объектов, расположенных на региональных дорогах. В Екатеринбурге по нацпроекту отремонтируют 19 участков улиц протяженностью 18,8 километра и обновят светофоры на 27 перекрестках, а в Нижнем Тагиле – пять участков улиц протяженностью 5,4 километра», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

Кроме того, по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева будут приведены в порядок участки дорог, о ремонте которых просили жители деревень и посёлков: Косья, Ис, Савина Горка, Таборы, Бродово, Часовая

Также большое внимание будет уделяться ремонту дорог, входящих в опорную сеть региона. Речь о дорогах, которые пользуются наибольшим транспортным спросом, входят в популярные туристические маршруты, соединяют точки экономического роста, административные центры с соседними регионами.

Перед стартом дорожного сезона в ходе научно-практической конференции Федерального дорожного агентства «Эффективные подходы к реализации дорожной деятельности на территории субъектов Российской Федерации» были актуализированы пятилетние региональные программы дорожной деятельности.

Так, планируется ввести в эксплуатацию третий пусковой комплекс Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД). Напомним, в прошлом году в присутствии Президента России Владимира Путина и губернатора Евгения Куйвашева на новом участке было открыто сквозное движение, но строительные работы продолжились. Также будут завершены работы по реконструкции старейшего участка ЕКАД Семь Ключей – Большой Исток вместе со съездами на Тюменский тракт. Это позволит значительно разгрузить движение на кольцевой автодороге.

На Режевском тракте работы идут сразу на трёх объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Речь идёт о строительстве путепровода через железную дорогу на 127 километре этой дороги, а также о реконструкции путепровода на 61 километре. Кроме того, ведётся устройство обгонных участков на тракте на территории Березовского городского округа. Все это сделает передвижение по дороге более безопасным и комфортным.

Капитальный ремонт ждёт участки автодорог Нижняя Тура – Качканар, ремонтироваться будет и трасса Верхняя Тура –  Качканар. На автомобильной дороге Шаля – Шамары будет восстановлено более 10 километров дорожного полотна, по 9,5 километра обновят на автодорогах Сысерть – Часовая, Красноуфимск – Касли.

Целая серия ремонтов развернётся на одной из самых протяжённых автострад Свердловской области – на Серовском тракте. Дорожники обновят асфальтобетонное покрытие и отремонтируют два путепровода. Также начнётся ремонт южного подъезда к Нижнему Тагилу.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100