Новости Свердловской области

Лауреатов премии «Команда Путина» наградили в Свердловской области

07.10.2022, 15:42
Лауреатами народной премии «Команда Путина» в Свердловской области стали 19 человек. Церемония награждения, в которой приняли участие уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов и сенатор Совета Федерации от Свердловской области Виктор Шептий, состоялась в офисе группы компаний «Сима-ленд» в Екатеринбурге.

Премией отмечены медики, оказывающие помощь жителям деревень, герои, спасшие жизни людей при пожаре, волонтеры, помогающие восстанавливать мирную жизнь на Донбассе и освобожденных в ходе спецоперации территориях. Церемония проходила в преддверии дня рождения Президента России Владимира Путина в присутствии пяти тысяч человек.

«Завершая рабочую поездку в Екатеринбург, выражаю искреннюю благодарность губернатору Свердловской области Евгению Владимировичу Куйвашеву и его команде, уполномоченному по правам человека в Свердловской области Татьяне Георгиевне Мерзляковой, представителям Минобороны, екатеринбуржцам за радушный прием и готовность на месте решать насущные проблемы людей, защищать их права, отстаивать добро, правду и справедливость!» — подчеркнула уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Омбудсмен отметила, что один из награжденных — Арсений Кисляков, медик, который с риском для жизни помогал вывозить раненных с освобождённых территорий в лечебные учреждения ЛНР. Награды получили также руководитель сообщества добровольцев «Лесная дружина» Игорь Русинов и директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

Вручение народной премии «Команда Путина» проходит более чем в 20 городах по всей стране. Цель премии – отметить и поддержать людей, чьи поступки и особые человеческие качества направлены на развитие и процветание России, тех, кто делает жизнь в стране лучше, в том числе подвергая себя риску.

«Нашему лидеру — 70 лет, и мы все на него рассчитываем. Мы — команда Путина!» – приветствовал участников церемонии основатель и собственник компании «Сима-Ленд» Андрей Симановский.