Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Инициатива свердловчан по обустройству веревочного парка, поддержанная Евгением Куйвашевым, получила федеральное признание

08.09.2022, 13:41
Проект жителей поселка Верхняя Синячиха по созданию веревочного парка «Орион», на реализацию которого постановлением правительства за подписью губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева было выделено 500 тысяч рублей, получил признание на федеральном уровне. По итогам VI Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования, реализованных в 2021 году, парк занял второе место в номинации «Общественное партнерство».

Всего на федеральный конкурс было подано 1088 заявок из 61 субъекта РФ. Оценивались размер софинансирования со стороны населения и бизнеса. Как сообщили в министерстве экономики и территориального развития Свердловской области, в 2021 году жители поселка городского типа Верхняя Синячиха предложили создать веревочный парк, стоимостью 1,5 миллиона рублей и заявили проект на региональный конкурс. В результате победы на реализацию проекта из бюджета Свердловской области была направлена треть необходимой суммы, 525 тысяч рублей поступило из бюджета муниципального образования Алапаевское, 400 тысяч рублей выделил бизнес, 75 тысяч рублей вложили жители. Кроме того, в дополнение к трассе повышенной сложности на средства комбината компании «Свеза» в Верхней Синячихе была построена детская трасса, стоимостью 900 тысяч рублей.

По словам авторов проекта, раньше подобные трассы были доступны только в крупных городах области, запуск веревочного парка в Верхней Синячихе позволил привлечь детей и молодежь к занятиям физкультурой. По предварительной оценке, здесь смогут с пользой для здоровья провести время более 18 тысяч человек.

Отметим, в 2022 году по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева размер субсидии на реализацию проектов инициативного бюджетирования был увеличен в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Так, на идеи свердловчан, воплощение которых они готовы сами софинансировать, планируется направить из региональной казны порядка 42 миллионов рублей.

Всего в 2022 году планируется поддержать свыше 70 проектов – от приобретения концертного рояля до установки географического памятного знака «Пересечение 60-й параллели и 60-го меридиана» и обустройства сельских парков. Общая стоимость проектов оценивается в сумму более 90 миллионов рублей. Вклад областного бюджета составит 44%, треть от общей суммы будет выделена из местных бюджетов, предполагается, что около 23% внесут жители и бизнес.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100