Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Более 300 млн руб направлено муниципалитетам на проекты в сфере ЖКХ, которые реализуются в рамках концессий

11.08.2022, 18:24
В Свердловской области на реализацию проектов в сфере ЖКХ, которые реализуются в рамках концессионных соглашений, направлено 308,4 млн рублей. Такое решение было принято на заседании правительства, которое состоялось 11 августа под председательством губернатора Евгения Куйвашева.

В частности, 20 млн рублей направлено Первоуральску на строительство новых теплосетей. Напомним, модернизация системы теплоснабжения в Первоуральске назрела давно, износ сетей здесь достигал 75%. В 2021 году было заключено концессионное соглашение. Ожидается, что уже в течение трёх лет ситуация с теплоснабжением в городе изменится к лучшему.

Также выделено 37 млн рублей Верхним Сергам на проект водоотведения. В июле в рамках этой концессии здесь введены в эксплуатацию очистные хозяйственно-бытовых стоков мощностью 3 тысячи кубометров.

Также почти 79 млн рублей выделено Малышевскому городскому округу на строительство системы водоснабжения; 54 млн рублей – Красноуфимску на модернизацию сети теплоснабжения; 48 млн рублей – Сысертскому городскому округу на проект теплоснабжения; почти по 35 млн рублей выделено Арамили и Тавде на модернизацию сетей тепло и водоснабжения.

«Все проекты в этих муниципалитетах уже выполняются и где-то находятся в высокой степени готовности. И это те проекты, которые реализуются в рамках концессионных соглашений, когда помимо средств областного и муниципального бюджетов, в них участвует бизнес. Все эти проекты позволят повысить комфортность проживания и качество жизни свердловчан», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, ещё в 2015 году Евгений Куйвашев поручил главам активизировать работу по передаче в концессии неэффективных объектов коммунального хозяйства. Он отмечал, что задача региональных властей – создать на территории области такие условия, чтобы любой инвестор мог быстро и качественно получить все необходимые для ведения бизнеса услуги и ресурсы. По поручению губернатора в 2016 году был разработан унифицированный порядок реализации концессионных соглашений в сфере ЖКХ. Документ сформирован с учетом требований законодательства и включает в себя полный цикл соответствующих мероприятий, начиная от принятия решения о его подготовке, и заканчивая непосредственно модернизацией и эксплуатацией коммунальных объектов.

Привлечение внебюджетных источников в жилищно-коммунальной сфере хорошо зарекомендовало себя. Сейчас в регионе реализуется 46 концессий в сфере ЖКХ с общим объёмом инвестиций более 50 млрд рублей.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100