Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Уральский завод запустил импортозамещающее производство наборов инструментов и имплантатов для детской спинальной хирургии

08.08.2022, 21:48
Завод в Екатеринбурге «Медин-Урал», который специализируется на производстве инструментов и оборудования для офтальмологии и нейрохирургии позвоночника, наращивает объемы производства и осваивает новые виды продукции, в том числе готов выпускать наборы инструментов для детской спинальной хирургии.

«До этого года все операции детям в возрасте от года до восьми делались импортным системами. Цены на них очень высокие, поскольку изделия деликатные и должны быть очень надежными. Мы создали и в этом году запустили в производство наборы инструментов и различных конструкций, которые уже прошли опытную апробацию и сейчас рассматривается вопрос, чтобы наши системы использовать при лечении детей», – рассказал генеральный директор «Медин-Урал» Юрий Егоров.

Детский набор был разработан в рамках совместной программы научно-технического сотрудничества с Национальным медицинским исследовательским центром детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера под руководством Сергея Виссарионова.

Всего предприятие производит более трех тысяч наименований медицинских изделий. Ежегодный прирост объемов составлял 20%. За последние четыре месяца рост составил 40%. Сейчас завод готов увеличить штат работников на 10%, однако мастеров необходимого уровня сложно найти.

«Работа настолько сложна, что этим может заниматься, возможно, один человек из 30. Сейчас трудятся 100 человек, готовы создать еще 10 рабочих мест», – сказал Юрий Егоров.

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин отметил, что сегодня созданы необходимые условия для роста и развития таких предприятий.

«За последние полгода на уровне федерального правительства, на уровне субъекта разработаны беспрецедентные меры господдержки для развития производственного сектора. Так, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил увеличение на 202 миллиона рублей госпрограммы развития промышленности и науки на текущий год. Средства поступили из федерального бюджета, они распределяются предприятиям на возмещение процента по кредитам на пополнение оборотных средств. В августе Евгений Куйвашев через изменение закона «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» направил еще 230 миллионов рублей из областного бюджета на помощь в приобретении оборудования предприятиям, которые вошли в Программу мер по импортозамещению в промышленном комплексе», – рассказал Сергей Пересторонин.

Министр добавил, что всего в Свердловской области свыше 50 предприятий, которые производят медицинские изделия.

Отметим, номенклатура медицинского оборудования и инструмента включена в Перечень продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций, подписанный губернатором Евгением Куйвашевым. Это позволит компаниям в ближайшее время получить в аренду земельные участки на льготных условиях – без проведения торгов.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100