Новости Свердловской области

На матч «Урал» — «Спартак» пришли 8754 болельщика

06.08.2022, 20:01
В Екатеринбурге начался второй матч Российской премьер-Лиги, проход на который возможен только при наличии карты болельщика. На игру между «Уралом» и «Спартаком» по официальным данным на 17:15 пришли 8754 болельщика. 

За несколько дней до игры в Екатеринбурге объявили о принятых дополнительных мерах для свободного входа болельщиков на стадион. Были запущены два временных пункта МФЦ для оформления паспорта болельщика на месте, увеличено количество волонтеров на стадионе, открыты два пункта поддержки болельщиков с функционалом разбора билетных вопросов. На стадионе пообещали при необходимости открыть все входные группы. Клуб посоветовал зрителям приходить заблаговременно.

Первые болельщики потянулись к стадиону в 15.00. Очередей на входах до самого матча не было. Проход на арену занял несколько минут. «Мы всегда предпочитаем приходить заранее, чтобы не стоять в очереди. Прошли спокойно. Сейчас займем свои места и поедим», – рассказал болельщик ФК «Урал».

Во временных пунктах МФЦ, где можно было прямо перед матчем оформить карту болельщика, отметили, что интерес к услуге к сегодняшней игре несколько возрос, но очередей не было, и в среднем на оформление карты требовалось, как и прежде,  не более 10 минут.

«Выездные офисы действительно очень востребованы, особенно среди заявителей, которые приезжают на матчи из других регионов. Вчера и сегодня поток людей большой, услуга популярна. Но мы полностью готовы к наплыву людей. Трудностей на данный момент не возникало, оформление карт болельщика проходит штатно, все заинтересованные смогли оформить карты болельщика», – отметила директор МФЦ по Свердловской области Анастасия Девятых.

Несколько случаев пришлось разобрать волонтерам временного центра разбора билетных вопросов, все они были решены и сняты оперативно.

«Мы считаем, что система, как и в прошлый раз сработала в штатном режиме. Были учтены все нюансы, выявленные в ходе прошлого матча», – сказал вице-президент ФК «Урал» Максим Путинцев.

Игроков обеих команд и арбитров на поле «Екатеринбург-Арены» вывели дети с ДЦП. А по мячу ударили капитаны команд «Урал» и «Спартак» из детского турнира для спортсменов с ОВЗ, проходящего в эти дни в Екатеринбурге – Илья Пелёвин и Никита Хаджиматов.