Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

В Минспорта России положительно оценили организацию в Екатеринбурге первого российского матча РПЛ с применением «Карты болельщика»

30.07.2022, 08:21
Первый матч Российской Премьер-Лиги с применением «Карты болельщика» успешно стартовал в Екатеринбурге 29 июля между футбольными клубами «Урал» и «Краснодар» на «Екатеринбург Арене». На матч по оперативным данным пришли около трех тысяч болельщиков.

«В целом система сработала штатно. Были отдельные технические сбои, которые оперативно устранялись. Помогали группа разбора и центр поддержки болельщиков. Понятно, пионерская история, пионерский проект. Мы сами тоже некоторым болельщикам объясняли, где найти QR-код, как найти билет, как зайти на стадион. Есть уверенность в том, что в последующие матчи все будет легче и быстрее. В целом все неплохо, клуб подготовился, стадион подготовился. Когда будут приезжать более матерые соперники, сильные клубы, будет больше болельщиков», – сказал первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров, присутствовавший на матче.

Система с «Картами болельщиков» была успешно реализована в России несколько лет назад – на футбольном Кубке конфедераций в 2017 году и на Чемпионате мира 2018 года. Сегодня система прошла проверку на «Екатеринбург Арене». При входе на матч нужно было открыть личный кабинет госуслуг на телефоне и отсканировать QR-код на гейте, и далее отсканировать входной билет на турникетах в здание стадиона. На каждом гейте была размещена подробная инструкция.

«Прошел по QR-коду нормально. Две секунды и турникет. «Карта болельщика» – это не какая-то блажь, а веяние времени. Посещение спортивных мероприятий должно стать комфортным и безопасным. Если вы не являетесь отъявленным хулиганом, я не вижу повода переживать из-за Fan ID. К слову, оформлять ее должны не только болельщики, но и журналисты, сотрудники клубов, стадиона, а также представители команд. Так что говорить о притеснении именно фанатов в корне не верно», – сказал болельщик ФК «Урал» Алексей Заводов.

«Возможно, сегодня болельщиков на матче было не так много, как бы нам хотелось. Тут и сезон отпусков сыграл свою роль, и хорошая погода, которая позвала людей за город. Вместе с тем, нам понятно, что пока у некоторых болельщиков есть сомнения – оформлять ли Fan ID. Но я уверен: уже первые обладатели карт показали, что можно спокойно и без каких-либо проблем приходить на стадион. Тем более, что организаторы матчей ФК «Урал» на «Екатеринбург Арене» пошли навстречу любителям футбола и рядом со стадионом за несколько дней до матча против «Краснодара» открыли временный МФЦ, где можно быстро оформить «Карту болельщика». Не сомневаюсь, что уже через неделю поклонников «Урала» на стадионе будет значительно больше, поскольку нашим ребятам предстоит непростой матч против одного из флагманов российского футбола московского «Спартака». Что же касается «Карты болельщика», я уверен, что в ближайшее время она наполнится дополнительными преимуществами для его обладателя и станет гораздо более востребованным документом», – сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Сегодня же футбольный клуб «Урал» обратился к болельщикам. «ФК Урал ждет болельщиков на первом домашнем матче сезона. Сегодня на Екатеринбург-Арене наша команда примет ФК Краснодар. Мы хотим выразить благодарность всем, кто готов поддержать футболистов. Игроки всегда подчеркивают, что энергия родных трибун окрыляет. Напоминаем, что теперь для посещения домашних матчей Урала необходима цифровая карта болельщика.

Мы рекомендовали и продолжаем рекомендовать заняться ее оформлением заранее, чтобы избежать накладок, которые при запуске столь масштабного проекта неизбежны.

Сегодня возле стадиона работают мобильные кабинеты МФЦ и «группа разбора», которые призваны оперативно решить все возникающие вопросы и спорные ситуации. Надеемся, что игра и ее результат принесут всем только позитивные эмоции», – говорится в сообщении, размещенном на сайте клуба.

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов после матча поблагодарил всех зрителей.

«Мы хотим сказать спасибо каждому пришедшему болельщику. ФК «Урал» ценит и благодарит вас за то, что остаетесь с нами, поддерживаете. И, конечно же, за то, что вы нашли время и оформили Карту болельщика. Мы уверены, что на следующих домашних матчах вас будет гораздо больше: те, кто не разобрался с Fan ID – разберутся, те, кто не успел сделать – успеют. Мы играем для вас! И всегда ждем на трибунах!» – сказал Григорий Иванов.

Следующий матч с применением «Карты болельщика» состоится на «Екатеринбург Арене» 6 августа между ФК «Урал» и «Спартаком».

Билеты на матчи традиционно продаются онлайн на сайте ФК «Урал» и в клубном магазине в ТЦ «Гринвич», а в день матча с 14.00 до 21.00 на стадионе будут работать кассы у гейта №1, где с паспортом болельщика также можно купить билет.

5 и 6 августа на территории стадиона на углу Татищева-Пирогова с 10.00 до 20.00 будет работать Временный центр оформления «Карты болельщика».  Сотрудники МФЦ помогут болельщикам оформить Карту и проконсультируют по интересующим вопросам. Также в течение запуска зрителей на стадион 6 августа в гейте №5 будет работать центр поддержки болельщиков с функционалом разбора билетных проблем.

Кроме того, на стадионе будут работать волонтеры, которые проинструктированы на случай широкого круга вопросов, включая применение системы паспорта болельщиков.

В офисе футбольного клуба «Урал» работает кол-центр, где подготовленные сотрудники отвечают на все вопросы болельщиков. Туда можно позвонить по тел. 237-70-70, доб. 7012. Также на сайте есть раздел «советы клуба о получении цифровой Карты болельщика». Служба поддержки госуслуг – 8 800 100 70 10.

Напомним, оформление цифровой карты болельщика началось с 4 июля. Карта необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) и обязательна к получению зрителям, спортсменам и персоналу, гостям, аккредитованным представителям СМИ.

Можно подать заявку через портал госуслуг, приложив фотографию и данные паспорта. После подачи заявления нужно подтвердить свою личность в МФЦ, где весь процесс занимает несколько минут. Также можно прийти с паспортом в МФЦ и на месте пройти всю процедуру – фотографирование и верификацию. Номер карты будет присвоен через 72 часа, но обычно происходит в течение нескольких минут.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100