Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Опыт Свердловской области по борьбе с коррупцией на муниципальном уровне представили в Ульяновске

26.07.2022, 19:01
Директор департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области Ильхам Ширалиев в рамках круглого стола в Ульяновске рассказал об организации совместной с органами местного самоуправления работы по противодействию коррупции.

Отметим, противодействие коррупции является приоритетным направлением в работе областных органов исполнительной власти. Глава региона считает его одной из ключевых задач для поступательного развития Среднего Урала, повышения доверия жителей региона к органам власти, а также укрепления стабильности и правопорядка в области.

Ильхам Ширалиев обратил внимание на важность «приземления» установок федерального антикоррупционного законодательства на региональную «почву», с учетом того, что органы местного самоуправления не входят в систему органов госвласти и не находятся в их подчинении.

«Антикоррупционный функционал департамента усилен полномочиями в сфере контрольно-проверочных мероприятий в целях минимизации коррупционных рисков и информировании главы региона об исполнении на местах его поручений, выданных в рамках реализации нацпроектов, исполнения бюджетных обязательств и выполнения задач, поставленных Президентом России и Правительством РФ», – сказал Ильхам Ширалиев.

По его словам, в настоящий момент в своей деятельности департамент сосредоточился на анализе основного регионального антикоррупционного закона, модернизацию которого планируется начать в ближайшее время. Изменения, отметил директор департамента, должны коснуться и муниципального уровня.

Вопросы выявления, предотвращения и урегулирования конфликта интересов имеют приоритетный характер, что находит свое отражение в результатах профилактической работы. Так, с каждым годом в адрес департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области поступает все больше сообщений о возникновении возможной личной заинтересованности при выполнении должностных обязанностей лицами, замещающими муниципальные должности. Это, убежден Ильхам Ширалиев, подтверждает эффективность профилактической работы, когда действия направлены, прежде всего на предотвращение факта коррупции.

«Полагаю, что новый импульс этой работе может придать закрепление на федеральном уровне обязанности лиц, замещающих муниципальные должности, сообщать о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений, которая сегодня имеется только у государственных и муниципальных служащих», – отметил директор департамента.

Укрепление взаимодействия с муниципалитетами свидетельствует о повышении с их стороны уровня доверия к региональному органу по профилактике коррупции. Все чаще, по словам Ильхама Ширалиева, от глав и местных депутатов поступают вопросы и обращения за методической помощью.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100