Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Уже в сентябре доехать от Пермского до Тюменского тракта можно будет за 30 минут по Екатеринбургской кольцевой автодороге

26.07.2022, 21:49
Уже в сентябре доехать от Пермского до Тюменского тракта можно будет за 30 минут по Екатеринбургской кольцевой автодороге (ЕКАД), которая строится благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Путь составит чуть более 40 километров – такова протяженность южного полукольца ЕКАД, современной трассы с разделением встречных потоков.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков подтвердил готовность выполнить поручение губернатора – открыть движение на новом одиннадцатикилометровом участке ЕКАД в первой декаде сентября. Вначале июля глава региона Евгений Куйвашев на встрече с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным рассказал о ходе реализации важнейших для Свердловской области проектов. В их числе — масштабное дорожное строительство и завершение возведения кольцевой автодороги. «В сентябре мы запустим рабочее движение по ЕКАД от жилого района Солнечный на Полевском тракте до Челябинского тракта. Также завершим реконструкцию от Челябинского тракта до Тюменского», – сказал губернатор.

Отметим, что современный вид южное полукольцо приобрело за время работы Евгения Куйвашева на посту губернатора Свердловской области. Первая очередь замыкающего участка обхода Екатеринбурга, связывающего Пермский и Челябинский тракт, была введена в 2015 году. А сейчас завершается строительство третьей очереди и реконструкция старейшего участка ЕКАД, соединяющего Челябинский и Тюменский тракты.

По словам министра, запуск движения позволит вывести заметную часть автомобильного трафика, который «сочится» через загруженные улицы, за городскую черту. Вместе с этим работы на замыкающем участке ЕКАД продолжатся и в следующем году, будет вестись переустройство инженерных сетей, оформление земельных участков и другие работы.

Также глава регионального ведомства сообщил, что санкционное давление не повлияло на дорожные работы. Наоборот, строители набрали хороший темп работ и нацелены на комплексное решение вопроса по приведению дорог в нормативное состояние и развитию опорной дорожной сети.

«Текущее исполнение по нацпроекту составляет 40%. Это хороший результат, который позволяет говорить, что программу этого года выполним успешно. Сегодня на дорогах во всю идет укладка асфальтобетонной смеси, устройство нижних слоев дорожной одежды. Качество выполненных работ контролируется в этом году еще строже. Отдельно идет строительный, лабораторный и геодезический контроль. Подрядные организации поставлены в такие жесткие рамки, что брак практически исключен», – подчеркнул Василий Старков.

В 2022 году на реализацию нацпроекта в Свердловской области направлено 8,4 миллиарда рублей. Из них 4,8 миллиарда удалось привлечь из федерального бюджета. Всего в 2022 году планируется отремонтировать 75 километров региональных дорог, почти 15 километров улиц Нижнего Тагила и 17 километров улиц Екатеринбурга.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100