Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
среда, 17 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Дан старт состязанию сильнейших наездников страны, которые поборются за кубок губернатора по конкуру

23.07.2022, 18:29
Состязания за кубок губернатора Свердловской области по конкуру стартовали 23 июля в конноспортивном комплексе «Дубрава» в Верхнем Дуброво, собрало свыше 150 сильнейших всадников России. К гостям и участникам соревнований обратился губернатор Свердловской области.

«Каждый день в Свердловской области проходит немало ярких, добрых, позитивных событий. Открываются новые предприятия, школы, детские сады, больницы, строятся дороги, спортивные, досуговые, культурные объекты. Проходят масштабные фестивали, конкурсы, концерты. Делается очень многое для того, чтобы уральцы могли гордиться регионом, видеть, в каком щедром и красивом крае мы живем», – сказал Евгений Куйвашев.

Соревнования вот уже несколько лет входят в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области. Профессиональные наездники прибыли на Средний Урал из десятка регионов страны. Одной из особенностей нынешних соревнований стало включение в его программу зрелищного «конного баскетбола». А высота препятствий на маршруте «Гран-при» составляет предельные 135-140 сантиметров.

Кроме того, в этом году при поддержке министерства физической культуры и спорта Свердловской области в «Дубраве» развернули презентационные площадки различных спортивных федераций, некоторые из которых посетил Евгений Куйвашев.

Среди них – федерация Кюдо, японского искусство стрельбы из лука, которая организовала показательные выступления по воинским искусствам самураев, выступления мастера игры на традиционных музыкальных инструментах Кото и Сякухати, мастер-классы по оригами, каллиграфии, детским японским играм. Федерация шахмат Екатеринбурга проводит на площадке сеансы одновременной игры с гроссмейстерами, турнир по блицу, здесь также организована зона свободной игры для всех желающих. А свердловская федерация пейнтбола проводит на площадке турнир по лазертагу и «рыцарский турнир», в рамках которого гости могут примерить рыцарские доспехи и принять участие в состязании.

Правительством Свердловской области под руководством губернатора Евгения Куйвашева уделяется большое внимание поддержке физкультуры и спорта. Развитие в регионе получили более ста видов спорта, ежегодно проходят тысячи спортивных состязаний в самых разных дисциплинах. 

Подготовку по конному спорту на Среднем Урале осуществляет несколько спортивных школ. В регионе действует более 100 конноспортивных клубов. Растет число постоянно занимающихся этим видом спорта – сейчас это уже свыше 1 тысячи свердловчан, около трети из которых – дети. Стоит сказать, что в 2021 году в состав спортивной сборной команды России по конному спорту вошли 4 спортсмена из Свердловской области.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
17/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100