Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Евгений Куйвашев лично проверил, как выполнено его поручение по капитальному ремонту детского сада в Волчанске

22.07.2022, 15:50
Губернатор Евгений Куйвашев 22 июля во время рабочей поездки в Волчанск проверил, как выполнено его поручение по капитальному ремонту детского сада №4, а также оценил темпы работ в здании школы №23.

С просьбой о ремонте детского сада к губернатору в 2020 году обратилась многодетная мама Марина Воронина. Здание за более чем 30 лет эксплуатации к тому моменту сильно обветшало. Евгений Куйвашев тогда дал все необходимые поручения. В детском саду, рассчитанном на 140 мест, провели капитальный ремонт, заменили окна и наружные эвакуационные лестницы, а также электрооборудование, освещение, системы отопления и подачи воды, провели ремонт и облицовку фасада. Стоимость проекта составила почти 28 миллионов рублей. Еще около 5 миллионов рублей ушло на оснащение пищеблока, медкабинета, прачечной, музыкального и спортивного зала, групп и спален для малышей.

Губернатор прошел по зданию детского сада, посмотрел, как благоустраивается территория около него, и отметил, что такие изменения, как здесь, должны происходить и впредь в регионе.

У детского сада губернатора сегодня встретила многодетная семья Соколовых, которым два года назад Евгений Куйвашев передавал вместительный автомобиль Лада. Пятерым детям Василия и Ольги предстоит учиться в современных условиях, которые создаются как в Волчанке, так как по всему региону, чтобы уральские школьники получали образование нового уровня.

Еще одно поручение, данное ранее Евгением Куйвашевым, касалось проведения капитального ремонта в волчанской школе №23. Поскольку износ старого здания превышал 75%, проводка не выдерживала нагрузок, система отопления сбоила и в целом состояние помещений оставляло желать лучшего, ремонт здесь требовался серьезный. Строители планируют завершить его к концу 2023 года, тогда ученики вернутся в стены родной школы.

«Среди других позитивных изменений – строительство новых жилых домов и Дома культуры, решение проблем коммунальной сферы, продолжение газификации территории, создание комфортной городской среды. Так, в строй были введены восемь многоквартирных жилых домов, благоустроены девять дворов, построена станция очистки сточных вод, три канализационно-насосные станции. Важный проект для Волчанска – строительство соединительной дороги между южной и северной частями города. Продолжается также ремонт дорог как в центре муниципалитета, так и в частном секторе», – сказал Евгений Куйвашев сегодня на встрече с главой Волчанска Александром Вервейном.

При этом он добавил, что и задачи на ближайшее будущее есть. Так, более 500 человек ждут переселения из аварийного жилого фонда. По словам главы города, этот вопрос можно решить через программу строительства малоэтажных жилых домов. Евгений Куйвашев проект поддержал и дал поручения по его проработке.

В финале рабочей поездки в Волчанск губернатор проверил, в каком состоянии находится Комсомольский парк у южной части города, благоустроенный в 2019 году. Инициаторами проведения работ тогда стали местные ветераны. А сегодня здесь большое событие – городская рыбалка: жители Волчанка соревнуются в рыбной ловле. Евгений Куйвашев тоже не остался в стороне и выловил из пруда рыбу породы буффало.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100