Новости Свердловской области

Уральцы представят более 200 социальных проектов на суд жюри премии #МЫВМЕСТЕ

19.07.2022, 16:38
Более 150 уральцев примут участие в финале регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ, который стартует в Екатеринбурге 20 июля. Победители пройдут во всероссийский финал, где лауреаты премии получат гранты в размере 3,5 миллиона рублей. 

Свердловчане представят на суд жюри 204 проекта в девяти номинациях: «Здоровье нации», «Территория для жизни», «Страна возможностей», «Медиапроекты», «Помощь людям», «Лидер социальных изменений», «Бизнес», «Социальное предпринимательство» и «Большая перемена».

Один из финалистов, участник трека «Медиапроекты» Максим Строгалев выступит в финале с презентацией видеопроекта продвижения волонтерской деятельности «Pro нас». Максим и его команда в своем паблике во ВКонтакте публикуют серию видеоподкастов и социальных репортажей, посвященных популяризации волонтерской деятельности. По словам авторов, вместе с волонтерами они участвуют в благотворительной деятельности, проживая с ними все эмоции: от эмоциональной усталости до удовлетворения от сделанного.  

«Ценность наших работ в том, что это не постановочные съемки, это реальная «документалка». На данный момент мы сняли уже семь выпусков, каждый набирает более 10 тысяч просмотров. В случае победы в финале мы потратим грант на продвижение проекта – планируем расширить его до социального продакшна, также нам необходимо обновить технику для съемок», – рассказал креативный продюсер медиапроекта «Pro нас» Максим Строгалев.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Премия проходит в рамках нацпроекта «Образование» и посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года.

В этом году был существенно увеличен грантовый фонд премии – до 90 миллионов рублей. Кроме того, все финалисты премии получат возможность продвижения своих проектов на ведущих площадках рунета, возможность путешествовать по России со своими презентациями, а также смогут участвовать в крупнейших и привлекательных для инвесторов форумах.