Новости Свердловской области

В Свердловской области расширяются возможности проекта «Единая социальная карта»

19.07.2022, 16:52
Свердловская область продолжает наращивать количество партнеров проекта «Единая социальная карта»: еще один банк-эмитент присоединился к его реализации. За последний год количество точек, где можно получить Единую социальную карту «Уралочка», выросло в восемь раз.

«Свердловская область – не первый субъект Российской Федерации, где реализуется проект, но мы с честью и гордостью можем говорить, что, изучая практики других субъектов, мы учли их положительный опыт и преодолели вызовы, которые возникали. Успех проекта подтвержден в рамках выставки ИННОПРОМ, где была организована тематическая сессия», – отметил заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов.

Первые карты «Уралочка» свердловчане начали получать еще в августе 2020 года. На сегодняшний день выдано более 192 тысяч карт. Оформление и выдача единой социальной карты занимает 15 минут. Получить «Уралочку» можно во всех офисах оператора – «Сапфир-эксперт», банка Синара (бывший СКБ-банк), Почта-банка, в почтовых отделениях Почты России, в отделениях банка ВТБ и в многофункциональных центрах. Благодаря подписанному сегодня соглашению теперь в «Россельхозбанке».

«У банка хорошее покрытие в Екатеринбурге и Свердловской области своими филиалами: это Ирбит, Камышлов, Талица, Алапаевск, Реж, Березовский, Верхняя Пышма, Нижний Тагил, Серов, Новоуральск, Красноуфимск, Первоуральск. В Кушве, Нижних Сергах и Байкалово – удаленные рабочие места, где мы также можем принимать заявки на выдачу карт», – отметил директор Свердловского филиала «Россельхозбанка» Татьяна Шилова.