Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

В разы выросло качество и скорость лабораторных исследований в больницах Свердловской области

11.07.2022, 16:15
Медицинские учреждения оценивают эффект от использования в лабораториях оборудования, полученного по региональной программе модернизации первичного звена и в рамках национального проекта «Здравоохранение» в целом.

В Краснотурьинской городской больнице лабораторное оборудование, поступившее в рамках национального проекта «Здравоохранение», позволило проводить диагностику предраковых заболеваний у женщин методом жидкостной цитологии. Эффективность такой диагностики повысилась многократно, за первый год – более чем в 17 раз. В 2022 году уже более ста женщин направлены на лечение, большинство –  на той стадии болезни, когда прогноз гарантированно благоприятен.

Почти 23 тысячи исследований выполнено с помощью автоматического анализатора гемостаза (показателей свертываемости крови) в центральной районной больнице Артемовского за год и три месяца.

«До приобретения аппарата коагулограммы выполнялись вручную, это было очень медленно и не всегда точно. Сейчас тот же объем исследований, который проводился прежде с утра до позднего вечера, делается за час», –  рассказывает руководитель отделения лабораторной диагностики Артёмовской ЦРБ Надежда Харюшина. 

В больнице Ревды в 2021 году благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области» появился количественный иммунофлуоресцентный экспресс-анализатор. Он помогает вовремя диагностировать сердечные проблемы у пациентов и назначать необходимое лечение.

Новые автоматизированные иммунохемилюминесцентные анализаторы позволяют горбольнице Каменска-Уральского выполнять лабораторные исследования и направлять их результаты врачу в день поступления проб. Приборы сами по штрих-коду определяют, какие исследования назначены пациенту, и начинают выполнять тесты. Таких аппаратов в лаборатории два, в каждый одновременно можно загрузить 90 проб. Ошибки и человеческий фактор при анализе полностью исключены.

Год назад лаборатория Сысертской больницы получила новый биохимический анализатор крови. Аппарат оснащен многоразовыми реакционными кюветами и способен за один цикл загрузки вместить 80 образцов крови, выполнить 640 лабораторных исследований.

«Готовые тесты загружаются в информационную систему нашей лаборатории, из которой каждый врач больницы может скачать результат биохимического анализа. Благодаря новому анализатору повысилась выявляемость заболеваний и точность постановки диагноза», – отмечает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

Для Верхнепышминской ЦГБ приобретены автоматический биохимический анализатор, анализатор газов крови и электролитов, а также фотометрический анализатор, позволяющий чрескожно измерять уровень билирубина в крови новорожденных, и другое лабораторное оборудование. Объем финансирования превысил 4,3 миллиона рублей. Благодаря обновлению оборудования примерно на треть сократилось время ожидания результатов анализов, а количество исследованных образцов выросло в два раза.

Оснащение лабораторий всех медицинских учреждений Среднего Урала за последние три года вышло на новый уровень благодаря программам господдержки. Качественно и быстро проведенное исследование –  это точный и вовремя поставленный диагноз, а значит, чья-то спасенная жизнь.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100