Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Общественный контроль: свердловские активисты проверяют объекты, благоустроенные в рамках нацпроектов

24.06.2022, 18:31
На улицы Первоуральска вышел «Общественный контроль». Свердловские общественники проверили состояние и качество объектов благоустройства, созданных или реконструируемых в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».  Особое внимание – набережной Нижне-Шайтанского пруда и территории лицея №21.

Благоустройство набережной Нижне-Шайтанского пруда стартовало в 2017 году и завершилось в 2019. Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» было направлено 45,8 миллиона рублей. Достопримечательность этого места – появившаяся там ротонда и светомузыкальный фонтан на площади Победы. Вдоль реки разместились спортивные площадки, игровые зоны и зоны отдыха. 

В лицее №21 учатся более тысячи человек. В 2021 году в школе оборудована спортивная площадка в соответствии с современными требованиями, в том числе для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Стоимость проекта – почти 10 миллионов рублей. Проведено благоустройство территории на сумму 6,3 миллиона рублей.

Глава Первоуральска Игорь Кабец рассказал, что в городе большая часть проектов реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Также с 2017 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Первоуральске благоустроено десять объектов, в том числе пять дворовых и пять общественных территорий. Общая сумма – почти 254 миллиона рублей, из них 152 миллиона – средства областного бюджета, 100,5 миллиона – местного.

В составе группы контроля – председатель Общественной палаты Верхней Пышмы Оксана Саматова. Она рассказала, за последние годы Первоуральск изменился в лучшую сторону. И сегодня общественники не только убедились в этом, но и успели обменяться опытом. 

«Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретён? Есть много реализованных идей и инноваций, которые можно взять на вооружение. Да, мы посмотрели объекты и оценили благоустройство города, но обмен опытом – это и есть главный результат сегодняшней встречи. Надо отдать должное той команде, которая работает, старается сделать город комфортным, удобным. Наша область действительно развивается и является одной из лучших по многим показателям. Благодаря тому, что у губернатора есть слаженная команда, и благодаря тому, что есть контроль на местах, мы сможем сделать её ещё лучше», – рассказала Оксана Саматова.

В этом году в городе выполняются работы по комплексному благоустройству аллеи на проспекте Ильича. Благоустроена площадка около Инновационного культурного центра. Один из самых больших проектов – Корабельная роща: несколько гектар лесопарковой зоны превратились в комфортную прогулочную и развлекательную зону.

Общественники подчеркнули: важно, чтобы в вопросах благоустройства учитывалось и мнение горожан. Игорь Кабец пояснил, что все проекты проходят отбор и выносятся на общественное голосование. Это помогает администрации верно расставить приоритеты. 

В июне «Общественный контроль» также проверил объекты благоустройства в Каменске-Уральском, Ирбите, Верхней Салде, Краснотурьинске. 

Напомним, в 2022 году в Свердловской области строится, ремонтируется, реконструируется более 30 общественных территорий. По инициативе губернатора Евгения Куйвашева с 2022 года участвовать в региональной программе «Формирование комфортной городской среды» впервые смогут не только города, но и сельские территории. Финансирование благоустройства мест отдыха для жителей сел, деревень и рабочих поселков возьмут на себя областной и местные бюджеты. Современная инфраструктура для занятий спортом, отдыха и досуга, неоднократно отмечал губернатор, должна стать доступной для каждого уральца.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100