Новости Свердловской области

Объявлен конкурс на строительство поликлиники в Академическом районе Екатеринбурга

08.04.2022, 15:00
Объявлен конкурс на строительство поликлиники в Академическом районе Екатеринбурга
Объявлен конкурс на строительство поликлиники в Академическом районе Екатеринбурга

Объявлен конкурс на строительство поликлиники для взрослых в Академическом районе Екатеринбурга. Начальная цена контракта составляет 2,6 млрд рублей. Работы будут финансироваться из регионального бюджета. Заказчик – Управление капитального строительства Свердловской области. Проект медучреждения выполнил ведущий застройщик района АО СЗ «РСГ-Академическое». 


Здание в границах улиц Вавилова – Академика Парина (Тимофеева-Ресовского) – ул. Матвеевская – Академика Ландау будет насчитывать девять этажей. 580 сотрудников будут готовы принимать до 1,2 тыс. посещений в смену. Из поликлиники по надземному проходу можно попасть в столовую, а для удобства водителей, под зданием организуют подземную парковку на 121 место. Рабочая документация должна быть готова к 31 мая 2023 года, а все строительно-монтажные работы - к 1 декабря 2023 года. 


Поликлиника в Академическом станет частью медицинского кластера, возведения которого начнется в 2022 году со строительством нового здания института охраны материнства и младенчества. В будущем планируется возведение корпуса и кампусов Уральского медицинского университета. Инновационный кластер входит в состав наукограда «Академический» и является одним из значимых его элементов.


Напомним, что АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК КОРТРОС) реализует в Екатеринбурге крупнейший для России проект комплексного освоения территории. Одновременно с жилыми домами создаются социальная и коммерческая инфраструктура, парки и зоны отдыха.  С 1 октября 2021 года Академический официально стал восьмым районом города. В его состав вошли сам Академический микрорайон, а также микрорайоны Широкая Речка, Краснолесье и УНЦ.