Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Объём отгруженной промышленной продукции в Свердловской области в 2021 году вырос на 28%

27.01.2022, 15:12
Свердловские предприятия по итогам 11 месяцев 2021 года произвели и отгрузили продукции на 2 триллиона 735 миллиардов рублей – на 28% выше уровня аналогичного периода предыдущего года, сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Роста удалось достичь благодаря реализации инвестиционных проектов на территории региона. Как отмечал губернатор Евгений Куйвашев на пресс-конференции, в прошлом году в регионе было запущено 92 социально-экономических объекта. И эта работа будет продолжена.

«Если говорить об экономике, мы продолжим заниматься инвестициями, по нашим предварительным данным их будет до 450 миллиардов рублей. Мы с правительством и коллегами прорабатываем вопросы развития новых производств, в том числе металлургических производств. Это строительство фабрик и заводов по кооперации с крупными компаниями. Мы неплохо выстроили взаимоотношения с нашими монополистами, я имею в виду и Газпром, и нефтяные компании, которые сегодня с большим удовольствием заказывают и развертывают здесь производство для своей непосредственной работы. Это серьезный шаг для углубления кооперации», – отметил Евгений Куйвашев.

Непосредственно в промышленности в 2021 году введены в эксплуатацию 29 новых производств. Инвестиции составили 30,5 миллиарда рублей, что выше предыдущего года на 33%.

«Лидерские позиции по-прежнему удерживают металлургия и машиностроение, устойчивый рост показали химическая и легкая промышленность. Пандемия коронавируса позволила выявить скрытые производственные мощности. Так, было открыто 18 новых линий по производству средств индивидуальной защиты, дезсредств, медицинских изделий и оборудования. Выросли объем выпуска лекарственных препаратов, а также кислороду. Надо сказать, что кислородная тематика и в настоящий момент очень актуальна. Наши предприятия обеспечивают необходимые запасы не только регион, но и другие субъекты страны», – сказал Сергей Пересторонин.

Министр отметил, что предприятия также наращивают производство также с помощью участия в национальном проекте «Производительность труда».

За три года реализации национального проекта «Производительность труда» на территории Свердловской области вовлечено 129 предприятий при плане 93, на 71 из них созданы потоки-образцы. Всего к 2024 году планируется вовлечь в проект 297 предприятий.

Директор Фонда технологического развития Свердловской области Александр Казаков сообщил, что положительный эффект достигнут на всех предприятиях, которые участвуют в проекте.

«Результаты показывают, что в среднем на предприятиях время протекания процессов сокращается на 40% , выработка возрастает в полтора раза. Это позволяет предприятиям снижать себестоимость продукции, увеличивать выручку», – сказал Александр Казаков.

В числе предприятий, которые стали участниками нацпроекта в 2021 году, компания из Берёзовского «Спектрон».

«Наша главная цель – это повышение качества продукции и удовлетворение потребителей. Достигается данная цель с помощью работы над оптимизацией времени изготовления продукции без потери качества, уровня запасов, а также постоянным повышением навыков сотрудников», – рассказал генеральный директор предприятия Юрий Козырин.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100