Новости Свердловской области

Уральцев предупреждают о сохраняющейся опасности в случае нарушения правил поведения на воде

02.08.2021, 16:25
В связи с возвращением сухой и жаркой погоды в каждом муниципалитете Свердловской области ведется ежедневный мониторинг обстановки на водоемах.

В рамках работы профилактической работы сотрудники МЧС совместно с полицейскими и представителями органов местного самоуправления патрулируют зоны отдыха вблизи водоемов и напоминают отдыхающим о необходимости придерживаться правил безопасного поведения на воде. Ежедневно в патрулировании водоемов задействовано более сотни оперативных групп. Также рейды по акваториям проводят и специалисты государственной инспекции по маломерным судам.

В ходе совместных мероприятий сотрудниками полиции составлено более тысячи административных материалов за нарушение уральцами общественного порядка на береговых зонах. В числе наиболее частых: купание в запрещенных местах или в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие присмотра за детьми, находящимися в воде.

По информации регионального ГУ МЧС России, с началом купального сезона в акваториях Свердловской области погибли 67 человек, среди которых 14 детей. Все трагедии произошли в местах, не оборудованных для купания, а дети находились без присмотра взрослых.