Новости Свердловской области

Евгений Куйвашев обозначил курс на укрепление конструктивного взаимодействия областных властей и полиции

26.01.2021, 16:38
Областные власти продолжат участвовать в мероприятиях, направленных на создание условий для эффективной работы правоохранителей. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 26 января на заседании итоговой коллегии ГУ МВД России по Свердловской области.

«Прошедший год был непростым. Однако вопреки всем трудностям Свердловская область сохранила экономическую и социальную стабильность. Работа по достижению показателей строилась в период активной борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. И сегодня я благодарю представителей всех силовых структур. Прежде всего, за конструктивное взаимодействие для обеспечения безопасности граждан в это сложное время.   Каждый на своем месте внес весомый вклад в решение этой непростой задачи», - сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, 2021 год должен стать временем активной реализации комплекса мер, обеспечивающих рост экономики, восстановление занятости и доходов уральцев. Для достижения национальных целей развития, утвержденных Президентом России Владимиром Путиным, убежден губернатор, необходимы профессионализм и четкая работа, в том числе, структур, отвечающих за безопасность и охрану.

«В этом году важно обеспечить организованное проведение избирательной кампании по выбору депутатов Госудмы и областного Законодательного Собрания, а также гарантировать безопасность уральцев при голосовании. На территории региона должен быть реализован весь комплекс мер по обеспечению антитеррористической защищённости и охране общественного порядка», - подчеркнул губернатор.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков оценил вклад региональных властей в реализацию программ по материально-техническому обеспечению полиции. Так, по его словам, за прошедший год на средства из областного и местных бюджетов были отремонтированы более двух десятков помещений, предоставленных для работы участковых уполномоченных полиции.  Ожидается, что в 2021 году из регионального бюджета будут направлены субвенции на развитие материально-технического оснащения органов полиции.

Кроме того, за отличия в службе ряд сотрудников управления получили ведомственные награды и почетные грамоты губернатора Свердловской области.