Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

В день 80-летия народного артиста СССР Владимира Мулявина в Екатеринбурге и Минске прошли памятные мероприятия

12.01.2021, 15:50
В Екатеринбурге и Минске в день 80-летия российского и белорусского музыканта, основателя ВИА «Песняры», уроженца Свердловской области Владимира Мулявина прошли памятные мероприятия.

К монументу известному артисту, расположенному в столице Среднего Урала, почитатели творчества, родственники, представители органов власти, национальной автономии «Белорусы Урала» возложили живые цветы. Одновременно в Минске, у памятника Владимиру Мулявину, прошла аналогичная церемония. Также в столице Белоруссии, в Белорусской государственной филармонии, сегодня концерт, посвящённый 80-летию Владимира Мулявина.

«Урал всегда славился драгоценными камнями и самородками. Есть самородки и среди людей. Один из них Владимир Георгиевич Мулявин родился именно здесь. Наши государства, Республика Беларусь и Российская Федерация чтят о нем память. Я очень признателен губернатору и правительству Свердловской области за этот проект и за поддержку двустороннего сотрудничества», - сказал руководитель отделения Посольства Беларуси в Екатеринбурге Виталий Войтик.

Напомним, памятники артисту, объединившему Урал и Беларусь, являются совместным проектом Свердловской области РФ и Республики. В Екатеринбурге монумент был установлен в 2014 году, в Минске открыт в 2017 году при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Творчество Владимира Мулявина хорошо понятно всем поколениям людей. Его личность, биография объединяют россиян и белорусов, а песни наполнены национальным колоритом и очень светлыми чувствами», - сказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

На Среднем Урале регулярно проводятся мероприятия, посвящённые жизни и творчеству Владимира Мулявина. Так, в январе 2020 года в Камерном театре состоялся вечер памяти Владимира Мулявина «Воспоминания о легенде». Для участия в нём в Екатеринбург приехали дочери основателя ВИА «Песняры» Марина и Ольга Мулявины. В фойе театра была представлена экспозиция, в которую вошли концертные костюмы и музыкальные инструменты Владимира Мулявина, а также фотографии из семейного архива, награды, концертные афиши творческого коллектива.

Отметим также, что церемония возложения цветов была запланирована сторонами в рамках мероприятий по случаю 20-летия подписания соглашения о сотрудничестве между Свердловской областью РФ и Белоруссией.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100