Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Андрей Фурсенко и Евгений Куйвашев дали старт VII Национальному чемпионату Worldskills Hi-Tech в Екатеринбурге

23.10.2020, 20:34
Помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приветствовали 23 октября из студии в Екатеринбурге участников VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Worldskills Hi-Tech), а также финалистов II Национального чемпионата «Навыки мудрых».

«Я желаю всем успехов. Каждый, кто участвует, кто показывает хороший результат, будет востребован. Это не зависит от того, закончил он вуз или колледж. Люди, которые умеют хорошо делать свое дело - именно они создают и будут создавать новую экономику новой России. Удачи!», - сказал Андрей Фурсенко.

«Для нас очень почетно принимать в седьмой раз Worldskills Hi-Tech, команда и организаторы делают все, чтобы даже в этих непростых обстоятельствах чемпионат прошел на самом высоком уровне. Желаю всем честной борьбы, хороших соревнований и удачи», - сказал Евгений Куйвашев.

В этом году чемпионат проходит в новом дистанционно-очном формате - конкурсанты будут выполнять задания на своих рабочих местах в домашних регионах, эксперты будут оценивать выполнение заданий дистанционно по видеозаписи. Всего будут задействованы более сотни площадок 25 холдингов и корпораций по всей России. На предприятиях Свердловской области будут работать площадки в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижнем Тагиле по 14 компетенциям. Это площадки заводов Ростеха, Росатома, Евраз НТМК, ПНТЗ.

«Наш чемпионат - это не просто соревнования, но возможности для роста производительности труда, развития производственной культуры, совершенствования института наставничества, возрождение системы рационализаторства» - отметил генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

Напомним, WorldSkills Hi-Tech - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов в возрасте от 16 до 49 лет крупнейших отечественных предприятий. В Екатеринбурге чемпионат проходит с 2014 года.

Основная цель мероприятия - актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологических отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.

В этом году соревнования пройдут по 24 компетенциям, ожидается порядка 300 участников из России и 8 зарубежных стран. Чемпионата «Навыки мудрых» для специалистов в возрасте 50+ пройдет в 9 компетенциях с участием 50 специалистов.

Традиционно по результатам чемпионата Фонд развития промышленности вручит один миллион рублей конкурсанту, который наберет наибольшее количество баллов за выполнение конкурсных заданий среди всех компетенций категории «инженерные и производственные технологии», аналогичную сумму получит его наставник.

Чемпионат продлится по 30 октября, деловая программа пройдет в онлайн-формате 28 и 29 октября на площадках студий Екатеринбурга и Москвы. К обсуждению вопросов повестки сможет присоединиться неограниченный круг зрителей. Одно из ключевых мероприятий - пленарное заседание состоится в режиме телемоста 28 октября, и будет посвящено проблемам рационализации труда.

Следить за ходом соревнований могут все желающие. Организована трансляция ежедневно с 14.00 до 17.00 на официальном сайте Союза «Ворлдскиллс Россия»: https://worldskills.ru, а также в социальных сетях Союза: https://www.facebook.com/worldskills.ru https://www.youtube.com/channel/UCzEO4qzvWFoyYXR1NCsUSEA https://vk.com/worldskills_russia
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100