Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Туристский форум «Большой Урал» привлек свыше 2,5 тысячи участников

25.09.2020, 16:27
VIII Международный туристский форум «Большой Урал – 2020» привлек в Екатеринбург представителей туротрасли из 12 государств и 37 регионов страны, сообщил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов на площадке мероприятия 25 сентября.

«Зарегистрировалось свыше 2,5 тысячи участников, которым в этом году предложили смешанный формат: кто-то присутствует лично, кто-то по видеосвязи. Все откликнулись, потому что представителям туриндустрии есть, что обсудить. С учетом инициативы Ростуризима по разработке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», перед отраслью открываются новые возможности», – сказал Алексей Орлов.

Он также поздравил от имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева участников «Большого Урала» с Международным днем туризма, который отмечается 27 сентября.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина ознакомилась с экспозициями форума и отметила, что ожидает увеличение притока туристов на территорию региона.

«Президиум Совета законодателей, в состав которого я вхожу, предложил Государственной думе разработать совершенно новый базовый закон о туризме, который позволит решать ключевые вопросы отрасли. Но уже сейчас нижняя палата парламента рассматривает проекты федеральных законов, направленных на совершенствование правового регулирования деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, на развитие сельского и экологического туризма, на работу единой информационной системы электронных путевок. Мы считаем, эти меры придадут импульс для более динамичного развития туриндустрии, и ожидаем у нас туристов в еще большем количестве», – сказала Людмила Бабушкина.

Представитель Ростуризма Елена Лысенкова проинформировала участников форума о запущенной программе по предоставлению грантов в размере до 3 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие отрасли. «Мы приглашаем всех принять участие в конкурсе и презентовать самые смелые и яркие проекты», – сказала Елена Лысенкова.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева отметила, что оффлайн-форум дает возможность более тонко разобрать вопросы отрасли.

«Такие мероприятия позволяют, хоть и в масках, но поговорить вживую, лучше понять, что востребовано туристом. Здесь мы обсуждаем, как правильно воспользоваться мерами поддержки, а также говорим о том, как сделать турпродукт таким, чтобы турист захотел вернуться», – сказала Ольга Санаева.

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова отметила, что в ближайшее время Ростуризмом будет запущена новая программы возврата части средств за отдых в России.

«Это один из инструментов повышения доступности и стимулирования спроса на внутренние направления. Ростуризм расширил перечень условий для получения кэшбэка, и теперь уикенды на Урале могут быть обеспечены скидкой», – отметила министр.

Руководитель федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова призвала участников делать акцент на аутентичности регионов, как одном из главных конкурентных преимуществ.

«Однозначно, наше конкурентное преимущество – региональная кухня. И одна из целей проекта «Гастрономическая карта России», чтобы во многих ресторанах Свердловской области появилось действующее меню уральской кухни, с которой мог бы познакомиться любой желающий», – отметила Екатерина Шаповалова.

Страной-партнером форума выступает Чешская Республика. Кроме того, официальным партнером мероприятия стало ОАО «Российские железные дороги».

«Одно из важных соглашений, которые подписаны на этом форуме – со Свердловской железной дорогой о развитии туристических железнодорожных маршрутов. Поезд сегодня является самым безопасным транспортом, что позволяет использовать его для развития детского туризма. Кроме того, поезда являются не только средством передвижения, но также местом для ночевки, что значительно снижает стоимость таких путешествий», – сказала директор Центра развития туризма Эльмира Туканова.

Также в рамках форума подписан меморандум о сотрудничестве между Корпорацией развития Среднего Урала и Центром развития туризма региона. Документ направлен на создание уникального туристического продукта, который позволит закрепить статус Свердловской области в качестве ведущего региона в сфере промышленного туризма.

Деловая программа форума содержит 17 мероприятий, которые состоятся 25 и 26 сентября. Для участников запланированы конференции, круглые столы по актуальным для отрасли вопросам, мастер-классы, выступления экспертов. На площадке форума также работает уникальная инклюзивная экспозиция достопримечательностей Свердловской области «Почувствуй Урал», где можно не только рассмотреть, но и потрогать макеты достопримечательностей региона. Желающие могут следить за форумом в режиме онлайн.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100