Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Свердловские эксперты и представители политических партий обсудили особенности единого дня голосования 2021 года

25.09.2020, 14:55
В Свердловской области состоялся круглый стол, посвященный итогам единого дня голосования этого года и перспективы следующего. В обсуждении приняли участие руководители региональных отделений парламентских и непарламентских политических партий, общественных движений, представители Избирательной комиссии Свердловской области, научного сообщества, эксперты.

Напомним, в единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории Свердловской области состоялись выборы 25 депутатов.

«Приняли участие в одиннадцати прошедших избирательных кампаниях 128 кандидатов: из них 89 выдвинуты политическими партиями и 39 самовыдвиженцев. Участие в дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16 приняли 4 кандидата. В предвыборной гонке в десяти местных избирательных кампаниях участвовали 124 кандидата», – рассказала член Избирательной комиссии Свердловской области Анна Кайгородова.

Отметим, проводить круглый стол по итогам выборов – традиция Свердловской области.

«После выборов все политические партии, которые в этот период конкурировали, садятся и с «холодной головой» обсуждают детали кампании, подходы, идеи и наказы, которые получили в предвыборный период. Потому что из этих наказов складываются последующие программы. Обращений поступает много и мы их оформляем в виде законов, которые вступают в силу», – рассказал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, председатель Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

Он также поблагодарил за активную позицию всех избирателей, которые приняли участие в выборах.

Эксперты отмечают: прошедшее голосование дало возможность изменить политический ландшафт региона.

«На политической арене страны появились новые силы – недавно созданные партии «Зеленая альтернатива», «Новые люди» и «За правду». Они получили парламентскую квоту и имеют возможность не собирать подписи для выдвижения на выборы в Госдуму РФ в 2021 году. Уверен, что борьба будет оживленная и по ее итогам минимум 2–3 новые партии войдут в Госдуму. Кроме того, партии, которые смогут успешно провести избирательную кампанию в регионах, имеют хорошие шансы войти и в законодательные собрания. Это касается и Свердловской области», – отметил руководитель Экспертного клуба Екатеринбурга, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов, профессор департамента политологии и социологии УрФУ Анатолий Гагарин.

Напомним, в единый день голосования в 2021 году в Свердловской области пройдут выборы трех уровней: депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Свердловской области, местных дум.

«Сейчас партии готовятся к новому избирательному циклу, подбирают новых кандидатов, новые ресурсы, пересматривают свои программные тезисы, ищут новые привлекательные моменты. Конкуренция обещает быть достаточно высокой», – отметил председатель совета Свердловского регионального отделения политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые» Игорь Рузаков.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100