Новости Свердловской области

На форуме 100+ представят usb-скамейки и разборные макеты городов

23.09.2020, 13:01
На VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбург-ЭКСПО с 20 по 22 октября, представят сразу несколько уникальных технологий, новых проектов жилой и коммерческой застройки города, в том числе объемные макеты объектов Деревни Универсиады-2023.

На экспозиции выставки 100+ будут представлены все направления строительной отрасли. Здесь можно будет увидеть ранее нигде не публиковавшиеся макеты и рендеры (изображения, на основе цифровой модели) новостроек. А также проекты для создания комфортной городской среды. Выставка соберет около ста экспонентов, среди них крупные иностранные и российские компании, которые продемонстрируют инновационные технологии и уникальные методы строительства.

На выставке будет представлена уникальная экспозиция сборно-разборных макетов знаковых и исторических сооружений Екатеринбурга и Свердловской области. Ее представит Фонд «Другой Мир», работающий с людьми с ограниченными физическими возможностями. Отличительная особенность проекта — возможность тактильного изучения всех макетов. Также можно будет увидеть в работе подъемные платформы для инвалидов, обеспечивающих доступ по программе «Доступная среда».

Часть выставки займет экспозиция малых архитектурных форм отечественных производителей. Будут установлены уличные фонари, позволяющие регулировать интенсивность освещения, и скамьи с usb-зарядкой, которой смогут воспользоваться посетители выставки.

Кроме того, на выставке можно будет наблюдать работу устройств очистных сооружений ливневой канализации. Обычно подобные сооружения располагаются под землей, но рядом с конгресс-центром они находятся на поверхности. Также на площади перед ЭКСПО будет установлена насосная станция высотой более десяти метров.

Напомним, что в 2020 году, из-за пандемии мероприятие пройдет в совмещенном режиме офлайн и онлайн.

«Выставка и форум 100+ TechnoBuild уже зарекомендовала себя как знаковое мероприятие для российской строительной отрасли. За годы проведения форум стал крупнейшей дискуссионной площадкой, где обсуждаются и задаются тренды развития строительного комплекса и городских пространств, местом, где демонстрируются лучшие практики и новейшие технологии стройиндустрии», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании одного из оргкомитетов.

Чтобы стать участником выставки, заявки направлять на ms@forum-100.ru

Для посещения форума и выставки 100+ TechnoBuild необходима регистрации по ссылке. Обращаем внимание, что участие в форуме и выставке бесплатное, но количество мест в этом году ограничено.