Новости Свердловской области

В Свердловской области стартует первый семейный финансовый фестиваль

29.05.2020, 20:36
1 июня в Международный день защиты детей в Свердловской области стартует семейный фестиваль-конкурс «Финансы. Творчество. Семья», который организован на онлайн площадке Регионального центра финансовой грамотности при поддержке Минфина Свердловской области. Он продлится до 8 июля, принять участие смогут жители Среднего Урала любого возраста.

«Впервые организован фестиваль, объединяющий сразу два семейных праздника – Международный день защиты детей и День семьи, любви и верности. Бесспорно, что финансово грамотная семья – это основа экономической стабильности. Для нас очень важно увлечь позитивным и полезным мероприятием как можно больше уральцев», - рассказала директор Регионального центра финансовой грамотности Елена Овсянникова.

Фестиваль-конкурс будет одновременно проходить сразу на пяти онлайн площадках в самых разных форматах. Участники смогут поделиться успешными финансовыми лайфхаками в форме эссе, представить рисунки на тему финансов, записать на видео танец и даже создать музыкальный клип, используя финансовые советы. На одной из онлайн площадок жители Среднего Урала смогут в течение месяца получать бесплатные консультации от экспертов в сфере правовой защиты и финансового планирования.

В жюри конкурса – эксперты в сфере финансов, преподаватели экономических вузов, консультанты по финансовой грамотности, представители органов власти. Итоги конкурса подведут 8 июля, победители получат дипломы и подарки, а все участники – сертификаты.

Стать конкурсантом можно в любое время, начиная с 1 июня, положение об участии размещено на сайте Регионального центра финансовой грамотности: http://rcfg.usue.ru/

«Мы приглашаем всех, кому интересна тема личных финансов, принять участие в таком мероприятии, где можно не только проявить свои таланты, но и научится финансовой грамотности. Напомню, сегодня Свердловская область вошла в группу регионов с высшим индексом финансовой грамотности. Уверена, такое мероприятие еще больше продвинет наш регион в рейтинге субъектов-лидеров и даст возможность уральцам продемонстрировать свои способности к грамотному финансовому планированию и правильному пониманию роли денег», - отметила заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.