Новости Свердловской области

Трамвай в Академический не прошел слушания

06.08.2017, 19:59
Трамвай в Академический не прошел слушания

 


Проект новой трамвайной линиии из Академического микрорайона, разработанный институтом Уралгипротранс, не прошел публичные слушания.  не прошел публичные слушания. Согласно проекту трамвайная линия должна была пройти по улицам Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной и Токарей до пересечения с Татищева. Альтернативный проект представил участник объединения Город.Про Владимир Злоказов, который предложил провести линию из Академического к ветке по Волгоградской.


 


Официально для участия в мероприятии зарегистрировались 12 участников, за проект Уралгипротранса проголосовали 3, против - 7.т проголосовали 3 из 12 зарегистрировавшихся участников мероприятия, против – 7.  Проект планировки и межевания земли для строительства трамвайной линии утвержден приказом министерства строительства Свердловской области. Перспективы строительства трамвайной линии, которая соединит центр города с Академическим микрорайоном, также обсуждали на международной промышленной выставки «Иннопром-2017» . 


 


Напомним, что реализация проекта КОТ «Академический» предполагает возведение 9 миллионов квадратных метров жилья, создание социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры. Жилой проект микрорайон Академический реализует в Екатеринбурге АО "Региональная Строительная Группа – Академическое" (входит в группу компаний КОРТРОС). В общей сложности в Академическом будет проживать 350 тысяч человек.