Новости Свердловской области

Каждый пятый покупатель уже живет в Академическом

28.12.2016, 17:12
Каждый пятый покупатель уже живет в Академическом

Каждый пятый покупатель квартиры в Академическом уже проживает в микрорайоне, заявил на пресс-конференции, посвященной вопросам развития рынка недвижимости в Свердловской области, генеральный директор "РСГ-Академическое"  Виктор Киселев. В микрорайоне ежемесячно рождается до полутора сотен малышей, и старожилы Академического улучшают свои жилищные условия, приобретая квартиры большей площади.


С "вектором расширения" связано и новое направление в застройке микрорайона, о котором рассказал руководитель компании-застройщика. В Академическом начинают активно строить 4- и 5-комнатные квартиры. В то же время бум спроса на однокомнатные крватиры постепенно идет на спад.


Не слишком приятной новостью для будущих новоселов может стать прогноз об увеличении стоимости квадратного метра в домах новых серий. Цена "квадрата" в новых домах будет выше, чем в заложенных до кризиса.Это связано с ростом цен на современные строительные материалы.  В то же время, по словам Виктора Киселева, на ранее построенные квартиры цены повышаться не будут, их реализация пойдет по прежним расценкам. 


Напомним, что реализация проекта КОТ «Академический» предполагает возведение 9 миллионов квадратных метров жилья, создание социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры. Жилой проект микрорайон Академический реализует в Екатеринбурге АО "Региональная Строительная Группа – Академическое" (входит в группу компаний КОРТРОС). В общей сложности в Академическом будет проживать 350 тысяч человек.