Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
среда, 17 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Начало отопительного сезона в УрФО: взрыв котла, отсутствие запасов угля и долги

17.09.2014, 09:15
Во всех регионах Уральского федерального округа начался отопительный сезон 2014-2015 гг. Тепло уже получают социальные учреждения, затем оно придет в жилые дома. Как сообщает 17 сентября корреспондент ИА REGNUM, подключение к теплу пока проходит без серьёзных сбоев и нарушений за исключением Свердловской области, Зауралья и Ямала.

Так, в Свердловской области в первый день пуска тепла (15 сентября) в школе №46 в городе Верхотурье взорвался котел. В результате взрыва пострадал кочегар. Также частично разрушено здание котельной. Здание школы не пострадало. Свердловские власти обещали к 20 сентября установить новую твёрдотопливную блочно-модульную котельную, способную обеспечить бесперебойное теплоснабжение школы.

В Курганской области отопительный сезон может оказаться под угрозой срыва в Макушинском районе — там запас топлива в котельных района составляет 2900 тонн угля (лишь 14,5% от плана). Кроме того, предприятие поставляющее тепло задолжало поставщикам угля более 4 млн рублей.

В Кургане облпрокуратурой также выявлены многочисленные нарушения. Установлено, что на территории города полностью подготовлено к отопительному сезону лишь 685 домов, что составляет 37% от их общего количества. Часть управляющих организаций имеют готовность жилфонда к зиме от 0 до 25%.

Отметим, прокуратура Курганской области держит на контроле подготовку к отопительному сезону во всех муниципальных образованиях региона.

Отопительный сезон на Ямале стартовал по графику 4 сентября. Тем не менее, у 270 потребителей коммунальных услуг города Губкинского батареи до сих пор остаются холодными, несмотря на то, что температура воздуха в городе днем составляет +3, +6, градусов, а ночью понижается до 0.

Потребители не допущены к отопительному сезону из-за отсутствия паспортов готовности (не готовы сети) и долгов за коммунальные услуги, которые составляют на начало сентября — 82 млн 655 тыс. 740, еще 11 млн 644 тыс. 587 должны иные потребители.

В остальных регионах Уральского ФО ситуация по запуску тепла менее напряженная.

Так, в Челябинской области по поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского отопительный сезон начался раньше (12 сентября). В настоящий момент тепло поступило в 25% объектов соцсферы, в основном это детские сады и интернаты.

Жилфонд области продолжает подготовку. Уровень готовности по основным направлениям составляет более 96%. Нарушений не выявлено. Ориентировочно тепло в дома челябинцев должно поступить 1 октября, когда проверки будут завершены во всех муниципальных образования.

В Тюменской области я отопительный сезон 2014-2015 гг. начался 10 сентября в Юргинском муниципальном районе в связи с понижением температуры воздуха. В Тюмени к тепловым магистралям уже подключили 41 объект — это в первую очередь детсады, школы и ряд других социально-значимых объектов городской инфраструктуры. Кроме того, центральное отопление уже функционирует в домах с индивидуальными котельными.

Что же касается обычных жилых домов, то сюда отопление придёт не раньше, чем среднесуточная температура воздуха опустится ниже отметки +8 градусов. ЧП при пуске тепла на данный момент не зафиксированы.

В северных Югры отопительный сезон начался в конце августа (28 августа). В детских садах, школах и больницах батареи уже горячие. Постепенно тепло начинает поступать на юг региона. Во всех 107 котельных округа была проведена профилактика, закуплено резервное топливо на непредвиденные случаи, поэтому никаких проблем с началом отопительного сезона нет. Сообщений о происшествиях не поступало.

ИА REGNUM продолжит следить за прохождением отопительного сезона 2014-2015 гг. в регионах Уральского ФО.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
17/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100