Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

Главы свердловских муниципалитетов будут лично контролировать условия жизни беженцев с Украины

30.07.2014, 12:19
Главы муниципальных образований должны обеспечить возможность комфортного размещения и трудоустройства вынужденных переселенцев c Украины, прибывающих в Свердловскую область. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил 30 июля на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей, установленных "майскими указами", где обсуждены вопросы реализации стратегии государственной национальной политики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики главы региона.

"Мы обязаны оказать всю необходимую помощь беженцам. Главы муниципалитетов должны обеспечить создание пунктов временного размещения переселенцев и самим посещать их, чтобы держать ситуацию на контроле, вникать в проблемы беженцев. Нужно рассмотреть каждую семью. Помочь тем, кто хочет трудоустроиться или оформить документы на постоянное место жительства. Прошу держать ситуацию на постоянном контроле. Я лично побываю в пунктах временного размещения в территориях",- отметил Евгений Куйвашев.

Как пояснил заместитель председателя правительства области Яков Силин, сегодня в регионе проживают порядка 4500 переселенцев из Украины. На данный момент 323 человека (из них 114 детей) поселились в пунктах временного размещения (ПВР), которые созданы в пяти муниципалитетах: Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Березовском, Ревде и Первоуральске. Сегодня утром спецборт МЧС доставил в регион 112 переселенцев. Еще две группы по 19 и 24 человека прибыли поездом.

"Как правило, прибывающие в регион из Украины, размещаются у родственников и знакомых. На мой взгляд, это правильный подход, поскольку он помогает быстрее адаптироваться к жизни в России, пройти социализацию. Пункты размещения решают задачу обеспечения временным жильем, позволяют накормить людей, оказать информационную и психологическую поддержку, пойти медицинское обследование", - отметил Яков Силин.

По его словам, переселенцам необходимо определиться со своим дальнейшим пребыванием в регионе: решить, будут ли они просить временное убежище, которое дает возможность в течение года жить на территории России. Сейчас сроки получения убежища сокращены до трех дней. Временное пребывание дает возможность проживать в регионе до трех лет. Также переселенцы могут оформить статус беженца или запросить получение российского гражданства.

Яков Силин также подчеркнул, что прибывающие люди сегодня имеют возможность трудоустроиться на уральских предприятиях: "У нас несколько тысяч специальностей, по которым открыты вакансии. Только в Каменске-Уральском требуется порядка 2500 работников в различных отраслях экономики. Возможно, кто-то не сразу найдет работу по специальности, но главное - начать. Рекомендую переселенцам приезжать не только в крупные муниципальные образования, но и в сельские поселения - там можно быстрее решить проблему с жильем и трудоустроиться".
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100