Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

В Свердловской области зарплаты бюджетников за полгода выросли на 9,8%

30.07.2014, 10:28
Эксперт: США попытается использовать ГТС Украины для ослабления РФ и ЕС

Кинокритик из Латвии: "Политическими барометрами" могут быть прибалтийские, но не российские деятели культуры

Подведены очередные итоги социально-экономического развития Свердловской области за период январь-июнь 2014 года. Среди растущих отраслей отмечены сельское хозяйство и строительство. Также подросли зарплаты "бюджетников" Среднего Урала, сообщили 30 июля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора..

Отмечается, что объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций Свердловской области, по данным Свердловскстата, в июне 2014 года в действующих ценах составил 121,6 млрд. рублей, или 100,2% к уровню июня 2013 года.

В январе-июне 2014 года, по сравнению с уровнем соответствующего периода прошлого года, рост промышленного производства отмечен: в производстве кожи, изделий из кожи и обуви, в текстильном и швейном производстве, в производстве транспортных средств и оборудования, в добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических. Отставание от уровня предыдущего года наблюдается в производстве резиновых и пластмассовых изделий, в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых, в производстве машин и оборудования, в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

Увеличился объем продукции сельского хозяйства, произведенной хозяйствами всех категорий: в январе-июне 2014 года он составил в действующих ценах 22,4 млрд рублей, или 101,7% к уровню соответствующего периода прошлого года в сопоставимых ценах, что немного превышает общероссийский уровень. Увеличение объемов продукции сельского хозяйства связано с ростом производства молока, мяса скота и птицы на убой.

Также динамично, по данным Свердловскстата, чувствует себя строительная сфера: так в январе-июне 2014 года за счет всех источников финансирования введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 777 тыс. кв. метров, что в два раза больше, чем в январе-июне 2013 года (по Российской Федерации - в 1,3 раза больше). Индивидуальными застройщиками построено 435,7 тыс. кв. м жилья, что в 1,8 раза выше уровня января-июня 2013 года. А ввод в действие жилых домов эконом-класса в Свердловской области в январе-июне 2014 года составил 52,9 тыс. кв. м, что в 1,9 раза больше, чем за соответствующий период 2013 года.

Увеличение грузооборота отмечено на автомобильном и воздушном транспорте. Пассажирооборот транспорта общего пользования в январе-июне 2014 года по сравнению с уровнем соответствующего периода предыдущего года увеличился на 14 процентов.

В Свердловской области продолжается естественный прирост населения, так в январе-июне 2014 года в регионе родились 30,8 тыс. детей, умерли 30,3 тыс. человек, естественный прирост составил 498 человек, что в 3,9 раза выше уровня соответствующего периода предыдущего года.

Что касается доходов уральцев, то в январе-мае 2014 года среднемесячная номинальная заработная плата составила 28675,1 рубля, а заработная плата работников крупных и средних организаций Свердловской области в этом периоде составила 31879,7 рубля (109,8%). Выше среднеобластного значения заработная плата сложилась в таких видах экономической деятельности, как производство транспортных средств и оборудования, производство электрооборудования, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, транспорт и связь и ряде других.

В числе лидеров по темпам роста заработной платы в Свердловской области - "бюджетники", производство строительных материалов, резиновых и пластмассовых изделий. Отмечается, что по результатам ежемесячного оперативного мониторинга в январе-мае 2014 года средняя заработная плата выросла по всем категориям работников, определенным в "майских" Указах президента.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100