Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

В Свердловской области принят порядок утверждения инвестиционных программ

29.07.2014, 14:31
Эксперт: США попытается использовать ГТС Украины для ослабления РФ и ЕС

Первые санкции Украины против РФ: Киев запретил фильмы "Белая гвардия" и "Поддубный"

Правительство Свердловской области приняло порядок согласования и утверждения инвестиционных программ, реализуемых за счет регулируемых тарифов в сфере электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и транспортного обеспечения. Об этом 29 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики главы региона.

Как рассказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, регламент, определяющий правила разработки, утверждения и корректировки инвестпрограмм ресурсоснабжающих организаций, существует в регионе с 2004 года. И сегодняшнее его изменение обусловлено необходимостью приведения документа в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Смирнов отметил, что существенным плюсом нового порядка взаимодействия региональных органов исполнительной власти по утверждению инвестиционных программ станет то, что он даст серьезный импульс реализации майских указов президента РФ. Речь идет об указе главы государства №600 в части создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в модернизацию и повышение энергоэффективности объектов коммунального хозяйства. Как полагают эксперты, одним из основополагающих факторов для этого будет возможность установления в регионе долгосрочных (не менее чем на три года) тарифов на коммунальные ресурсы.

"Важность принятого сегодня решения заключается еще и в том, что оно позволит обеспечить выполнение целого ряда задач, заложенных в программе социально-экономического развития Свердловской области: улучшить качество предоставляемых потребителям коммунальных услуг, повысить ресурсную эффективность производства, а также существенно снизить износ коммунальной инфраструктуры", - подчеркнул министр.

В 2014 году в рамках утвержденных инвестпрограмм в регионе будет также проведен ряд мероприятий по реконструкции и перевооружению энергетического и коммунального комплексов. Работы пройдут на объектах ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания", Среднеуральской ГРЭС, Рефтинской ГРЭС, Нижнетуринской ГРЭС, Верхотурской ГЭС, Красногорской ТЭЦ, Ново-Свердловской ТЭЦ, Свердловской ТЭЦ, Первоуралськой ТЭЦ, Гурзуфской ТЭЦ.

Годовой объем привлекаемых на эти цели инвестиций составит более 5,5 миллиарда рублей. Из этих денег около миллиарда будет затрачено на мероприятия в сфере теплоснабжения, 524 миллиона - в газоснабжении и свыше 4 миллиардов - в водоснабжении.

"В последующие два года, 2015 и 2016 годах, объем этих средств вырастет еще более чем на 2,2 миллиарда рублей. В рамках утвержденных ранее инвестиционных программ эти деньги будут направлены на мероприятия в сфере теплоснабжения", - подчеркнул Николай Смирнов.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100