Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости Свердловской области

И.о. челябинского губернатора обсудил с делегацией КНР реализацию крупнейших инвестпроектов

24.07.2014, 12:15
И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с делегацией Китайской народной республики во главе с генеральным консулом КНР в Екатеринбурге господином Тянь Юнсяном. Речь шла о реализации крупнейших инвестпроектов на территории Южного Урала и дальнейшем укреплении взаимовыгодных отношений, сообщили 24 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Челябинская область во главе с Борисом Дубровским продолжает поступательную политику развития взаимовыгодных отношений с Китайской народной республикой. Недавно состоялась рабочая встреча Дубровского с представителями провинции СУАР, сегодня Челябинск посетила бизнес-делегация, которую возглавил генконсул КНР в Екатеринбурге г-н Тянь Юнсян. Такое внимание Дубровского к сотрудничеству с этой азиатской страной неслучайно: область заинтересована в привлечении инвестиций и технологий для реализации основных целей, заложенных в Стратегии развития региона до 2020 года.

Открывая встречу, Борис Дубровский отметил, что с каждым месяцем сотрудничество Челябинской области и КНР переходит на качественно новый уровень. "Наши отношения переходят в практическую плоскость, в том числе в сфере строительства ТЛК "Южноуральский". Заметно активизировался внешнеторговый оборот между регионами, который в настоящее время почти достиг уровня 2008 года. Уверен, что тенденция к росту сохранится, и этому будет способствовать реализации крупнейших инвестиционных проектов по строительству ТЛК и Троицкой ГРЭС, а также открытие Центра российских товаров в Харбине, в деятельности которого мы собираемся принимать активное участие, - подчеркнул и.о. губернатора. - Мы высоко ценим взаимовыгодные партнерские отношения, которые сложились у Челябинской области и КНР".

В свою очередь г-н Тянь Юнсян отметил, что этим взаимоотношениям придают особый статус на самом высоком государственном уровне - правительства КНР. Он также подчеркнул значимость инвестиционных проектов, реализуемых на территории Челябинской области с участием китайских компаний.

Отдельно стороны обсудили перспективы открытия прямого рейса из аэропорта "Челябинск" в столицу провинции СУАР г. Урумчи. По мнению Бориса Дубровского, это решение позволило бы укрепить экономические и культурные связи между регионами и заручился поддержкой консула в решении этого вопроса. "Ведение бизнеса требует оперативности: прилетел, отработал, вернулся. Давайте начнем с этого: нужны успехи, пусть даже небольшие", - подчеркнул Дубровский. Г-н Тянь Юнсян пообещал главе Челябинской области проработать решение этой проблемы.

Отметим, товарооборот Челябинской области с Китаем за 2013 год составил $563 млн (111,8% к 2012 году), в том числе: экспорт - $19,7 млн (142,8%), а импорт - $543,3 млн (110,9%). Товарооборот с Китаем в I квартале 2014 года был на отметке $136,7 млн (98,1% к аналогичному периоду 2013 года), в том числе: экспорт - $1,1 млн (29,7%), импорт - $135,6 млн (99,9%). Объём инвестиций из Китая в 2012 году составлял $9,4 млн, а в 2013-м - $16,4 млн.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100