Новости России

ЛУКОЙЛ надавил или купил? Сергей Сидельников, чья мать погибла в аварии с участием вице-президента нефтяной компании, отказался от услуг адвоката и отозвал жалобу

29.06.2010, 23:33
ЛУКОЙЛ надавил или купил? Сергей Сидельников, чья мать погибла в аварии с участием вице-президента нефтяной компании, отказался от услуг адвоката и отозвал жалобу
Неожиданный поворот в деле о ДТП в Москве, в котором "Мерседес" вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова врезался в "Ситроен", в результате чего погибло две женщины. Сын погибшей в аварии Веры Сидельниковой Сергей Сидельников отозвал жалобу на следствие и отказался от услуг адвоката, сообщает "Эхо Москвы". Ошарашена была даже адвокат Людмила Айвар, но ее удалили из зала суда. Ранее Сергей Сидельников потребовал допросить Анатолия Баркова с использованием детектора лжи. Однако вдруг отказался от этого ходатайства, и производство по жалобе было прекращено судом.

Между тем, следствие начинает заявлять о реальных результатах расследования. Найдено много свидетелей ДТП, однако оперативники еще не успели всех опросить. Ранее сообщалось, что авария на Ленинском проспекте не была зафиксирована ни на одной видеозаписи.

Сергей Сидельников также отказался от услуг своего адвоката Людмилы Айвар, заявив, что недоволен тем, как юрист исполняет свои обязанности. В зале суда Айвар выразила недоумение по поводу того, что ее клиент не сообщил ей об этом сам. Однако к этим аргументам суд не прислушался, и адвоката удалили с заседания, как человека, не имеющего отношения к процессу.

Как сообщалось, ДТП на Ленинском проспекте в Москве произошло 25 февраля текущего года. "Мерседес" Анатолия Баркова столкнулся с "Ситроеном", в котором находились Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Вице-президент ЛУКОЙЛа получил травму ноги, а обе пассажирки "Ситроена" погибли. Ранее известный журналист Юлия Латынина заявляла, что за рулем "Мерседеса" мог находиться сам Барков.