Новости России

У Дмитрия Рогозина умер отец

25.03.2010, 15:31
У Дмитрия Рогозина умер отец
Отец постоянного представителя России при НАТО Олег Константинович Рогозин скончался в Москве. МИД выражает соболезнование Рогозину в связи с кончиной его отца.

- Мы понимаем, что утрата близкого человека - это всегда большое горе для всей семьи, и мы как коллеги по дипломатическому цеху готовы всячески поддержать Дмитрия Олеговича в этой трагедии и пожелать ему морально быть сильным и пережить это печальное событие, - коллеги в МИДе выражают глубокие, искренние соболезнования Дмитрию Рогозину в связи с потерей близкого человека.

Олег Рогозин прошел достойнейший жизненный путь. Он имел звание генерал-лейтенанта, до 1989 года занимал должность заместителя начальника службы вооружения Министерства обороны СССР.

Еще 24 февраля Дмитрий Рогозин на страничке в Твиттере сообщил, что в связи с тяжелой болезнью отца взял отпуск и с воскресенья, 21 февраля, в Москве.

- В свободное от госпиталя время работаю над 2-й редакцией словаря "Война и мир в терминах и определениях", - пояснил тогда Дмитрий Олегович.