Новости России

История как инструмент гибридной войны в уничтожении государства – в Екатеринбурге прошел круглый стол

24.07.2019, 14:31
История как инструмент гибридной войны в уничтожении государства – в Екатеринбурге прошел круглый стол

В гуманитарном институте Уральского федерального университета состоялся круглый стол «Забытая Отечественная война 1812 года. Забываемая Великая Отечественная война 1941-45 годов». Организаторами мероприятия выступили межрегиональное общественное объединение «Народный совет», координационное бюро Совета ветеранов органов безопасности УрФО и научно-исследовательский центр «Глобальные коммуникации».


На круглом столе были обсуждены  вопросы, связанные с изложением и преподаванием истории в России на современном этапе, роли государства, общественности, ученых-историков, работников образования и культуры в ее сохранении. «Затираемая», фальсифицируемая история России несет прямую угрозу ее безопасности, отметили участники обсуждения.


Материалы круглого стола размещены в электронном вестнике ветеранских и общественных организаций УрФО «Жизнь Отечеству». Там же будет представлена резолюция по итогам дискуссии.


История не знает сослагательного наклонения - работа круглого стола не закончена. Коллектив ученых, общественников, государственных служащих выразил твердую уверенность, что по итогам их деятельности будут приняты правильные выводы и решения.