Новости России

Школы и больницы двух нижегородских городов могут остаться без тепла

02.09.2016, 21:10
Школы и больницы двух нижегородских городов могут остаться без тепла
Начало отопительного сезона в этих учреждениях может быть сорвано из-за многомиллионных долгов

Николай Богданов-Бельский. Сельская школа. 1890-е

Нижний Новгород, 2 Сентября 2016, 19:10 REGNUM Школы и больницы Кстова и Дзержинска (Нижегородская область) задолжали за потребленные тепловые ресурсы более 27 млн рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в нижегородском филиале ОАО Энергосбыт Плюс.

По данным энергетиков, к числу крупных должников среди бюджетных потребителей Дзержинска относится городская больница №8, сумма долга которой составляет 3,5 млн рублей, городская больница №7 с долгом 3,4 млн рублей, а также городская больница №2 с 3 млн рублей.

Среди бюджетных организаций крупными должниками, в основном, являются учреждения образования: МБО ДО Дворец детско-юношеского творчества, сумма долга которого составляет 1,3 млн рублей, МБОУ Средняя школа №8 1,3 млн рублей, МБОУ Средняя школа №2 имени И.А. Сухана 1,2 млн рублей, МКОУ Кстовская школа-интернат 1,1 млн рублей, МБОУ Гимназия №4 1 млн рублей.

В настоящее время у поставщика услуги отсутствуют официальные документы от указанных выше организаций, подтверждающие конкретные сроки погашения задолженности. В связи с этим данные организации не могут получить паспорт готовности к отопительному сезону.

Энергетики отмечают, что правила оценки готовности к отопительному сезону обязывают теплоснабжающие организации не осуществлять пуск тепла потребителю при отсутствии паспорта готовности к отопительному сезону. В свою очередь отсутствие задолженности за теплоресурсы является одним из обязательных условий готовности к отопительному сезону и получения паспорта готовности.

В связи с этим в адрес губернатора Нижегородской области от имени поставщика услуги направлено официальное письмо о задолженности за тепловую энергию и горячую воду учреждений, финансируемых из бюджета Нижегородской области и Кстовского муниципального района.

2 Сентября 2016 К началу отопительного сезона Алтайский край будет готов 15 сентября

2 Сентября 2016 Подготовку к зиме в Тверской области намерена контролировать прокуратура