Новости России

Я б в краудфандеры пошёл, пусть меня научат!

02.09.2016, 22:37
Я б в краудфандеры пошёл, пусть меня научат!
В Красноярске готовится к открытию «Школа краудфандинга»

© Планета.ру

Школа краудфандинга

Красноярск, 2 Сентября 2016, 20:37 REGNUM Первая Всероссийская Школа краудфандинга, после старта весной 2016 года, продолжит обучение азам эффективного народного финансирования. Слёт школы состоится 1 и 2 октября в Красноярске. Организует проект платформа Planeta.ru один из первых в Рунете сервисов коллективного финансирования проектов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Планеты, образовательная программа будет направлена в первую очередь на социальных предпринимателей. Обучающиеся смогут на практике узнать, как использовать краудфандинг для эффективного финансирования и продвижения своих проектов.

В настоящее время приём заявок на обучение открыт и продлится до 25 сентября в разделе Школа на сайте Planeta.ru.

Организаторы школы уверены, что обучиться краудфандингу было бы полезно всем, у кого есть задумка собственного проекта, но нет финансирования.

Нам есть, что рассказать о краудфандинге и его возможностях, чтобы как можно большее количество инициативных людей могли с помощью народного финансирования реализовывать проекты, полезные обществу, комментирует корреспонденту ИА REGNUM основатель и эксперт Школы краудфандинга Planeta.ru Василина Горовая.

© Игорь Гром, Планета.ру

Школа в Екатеринбурге

Краудфандинг в России только набирает обороты, поэтому мало кто знает, как грамотно пользоваться этим инструментом. Как сообщают в Планете.ру, многие предприниматели до сих пор считают, что краудфандинг это благотворительность, и несут некорректный посыл в массы.

В Школе краудфандинга мы учим, как с помощью народного финансирования привлечь внимание к своему проекту или же как наладить контакт с целевой аудиторией, собрать с нее обратную связь о своем продукте и модернизировать его. Краудфандинг дает массу возможностей, просто нужно уметь ими пользоваться. А мы, как эксперты в этой сфере, учим людей работать с этим инструментом эффективно, рассказывает Василина.

В рамках образовательного курса в Красноярске студенты узнают, почему:

краудфандинг не благотворительность;

краудфандинг это альтернативный источник финансирования в кризис;

оформление краудфандингового проекта влияет на сбор средств;

в краудфандинге важно детально прописать систему бонусов для тех, кто будет поддерживать проект финансово;

краудфандинг можно использовать как предзаказ товаров в бизнесе или как PR-инструмент;

через краудфандинг проще искать спонсоров и партнеров.

Социальное предпринимательство это одно из самых активно развивающихся и перспективных направлений в бизнесе, говорит Василина, Именно поэтому мы решили уделить ему особое внимание. Кстати, мы поддерживаем социальное предпринимательство не только в образовательном формате. 17 августа Planeta.ru запускает первый в России единый интернет-магазин товаров и услуг социальных предпринимателей. В этом магазине на ресурсе Planeta.ru у каждого социального предпринимателя будет собственная страница, на которой будет информация о нем и его товарах.

© Александр Коротун, Планета.ру

По словам организаторов, в ближайших планах Планеты разработка онлайн-курса Школы краудфандинга, чтобы у еще большего количества людей появилась возможность воспользоваться этими знаниями.

[: Краудфандинг

5 Августа 2016 NB!Быть или не быть памятнику Льву Дурову?