Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости России

Стартует проект «Антарктида. Клуб лидеров 2015». ИА REGNUM — главный информационный партнер экспедиции

17.12.2014, 21:42
Стартует проект «Антарктида. Клуб лидеров 2015». ИА REGNUM — главный информационный партнер экспедиции

В медиа-студии «Русского географического общества» состоялась пресс-конференция, посвященная запуску проекта «Антарктида. Клуб лидеров 2015» — первой в истории экспедиции российских предпринимателей на Южный полюс, передает корреспондент ИА REGNUM. Экспедицию поддержали Русское географическое общество и Федерация альпинизма России. Главный информационный партнер экспедиции — ИА REGNUM.

Планируется, что молодые российские предприниматели во время восхождения на пик Винсона протестируют в условиях экстремального холода работу отечественного высокотехнологичного радиооборудования, а также проведут ряд других актуальных научных исследований. В новогоднюю ночь планируется осуществить сеансы связи с российскими полярными станциями, которые находятся на Северном полюсе, и Международной космической станцией. В пресс-конференции приняли участие специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, Первый Вице-президент Русского географического общества и президент Ассоциации полярников Артур Чилингаров, член Совета Клуба лидеров Алексей Мартынов, и вице-президент Федерации альпинизма России, председатель учебно-методической комиссии Федерации, старший тренер центральной школы инструкторов Федерации альпинизма России Иван Душарин.

Открывая пресс-конференцию, Артур Чилингаров отметил, что «Русское географическое общество» всячески приветствует экспедиции в разные точки света. Желательно, чтобы люди, которые нашли время, силы и возможности отправиться в эту экспедицию, активно включились бы в помощь тем людям, кто в силу своих профессиональных обязанностей живут и работают в Антарктиде. И члены Клуба лидеров, как будущие лидеры нашей страны, сейчас отправляются не в туристическую поездку — они отправляются именно в экспедицию, и включаются в будущее решение тех задач, которые стоят перед экспедиционниками. "Озадачьтесь возможностью организационной, профессиональной, технической помощи тем людям, с которыми вы познакомитесь в экспедиции, — подчеркнул Артур Чилингаров. Далее Артур Чилингаров отметил: «Можно иметь смелость. Но прежде всего нужна ответственность и дисциплина… Я желаю Вам успехов в этом нелегком восхождении, берегите себя, и помните, что главная задача любой экспедиции, святое правило — вернуться домой в полном составе.»

Иван Душарин в своем выступлении подчеркнул, что отважится на покорение пика Винсона — это очень смелое решение. По его словам, тот опыт который члены Клуба лидеров получили при восхождении на Монблан в июле очень важен, но у участников экспедиции нет опыта выживания в экстремальных условиях. Поэтому им придется столкнуться со многими неожиданностями. «Когда предприниматели думают не только о хлебе насущном и о том как им вести бизнес, а готовы совершать смелые действия во благо спорта и науки — это здорово! Горы воспитывают и делают из „человеков“ людей», — подытожил свое выступление Иван Душарин.

Алексей Мартынов, отвечающий за бесперебойную радиосвязь экспедиции, рассказал о восхождении членов Клуба лидеров на Монблан в июле этого года и о тех непростых условиях, в которых проходили сеансы радиосвязи с МКС и Крымом с самой высокой точки Европы. Он отметил, что в Антарктиде условия для передачи радиосигнала будут безусловно, гораздо более сложными. «При температуре минус 40 любые элементы питания очень быстро разряжаются, и поэтому нам придется нести их под экипировкой.»

Алексей Мартынов продемонстрировал участникам пресс-конференции несколько видов уникального радиооборудования и специальную антенну, с помощью которой и будут осуществляться запланированные сеансы связи Северным полюсом, МКС и Москвой с самой высокой точки Антарктиды. "Участники экспедиции будут находится в автономных условиях, и в экстремальных температурах — минус 15 у подножия пика Винсона и минус 40 на восхождении. «Мы будем жить в палатках, нести на себе оборудование — до 70 кг на человека в рюкзаках, и 120-литровые баулы в с палатками, оборудованием, амуницией — в санках с поясными креплениями. Кроме того, следует помнить, что Антарктида — экологически чистая зона. Мы не будем оставлять никакого мусора — даже отходы жизнедеятельности мы унесем с собой, и сдадим в службу утилизации по возвращении», — отметил Алексей Мартынов.

Экспедицию Клуба лидеров и каждого ее участника благословил иеромонах Иаков, епископ Нарьян-Марский и Мезенский. Владыка неоднократно принимал участие в миссионерских экспедициях в Антарктиду и служил в Храме Русской православной церкви Святой Троицы, неподалёку от российской полярной станции «Беллинсгаузен».

В ходе пресс-конференции также было подписано соглашение об информационном сотрудничестве по освещению экспедиции между «Клубом лидеров» и Информационным агентством REGNUM. Все события экспедиции будут освещаться в сообщениях ИА REGNUM и на интерактивной карте маршрута по мере поступления информации от участников экспедиции.

В заключение пресс-конференции Артур Чилингаров передал членам экспедиции флаг РГО, который будет развернут на вершине пика Винсона. «Я желаю Вам успехов в этом нелегком восхождении, берегите себя, и помните, что главная задача любой экспедиции, святое правило — вернуться домой в полном составе» — подчеркнул Артур Чилингаров.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100