Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости России

«Марш мира» отрабатывает западные гранты

21.09.2014, 13:00
Сводка от «Востока» на 20 сентября: Каратели используют перемирие для грабежа местного населения

«Марш мира» направлен против России и преследует интересы США, но не украинского народа. Так считают представители ряда общественных организаций, опрошенных корреспондентом ИА REGNUM.

«Это не „Марш мира“, а акция, направленная против России», — категорично заявил ветеран спецназа ГРУ, кандидат политических наук, генерал-майор в отставке Сергей Канчуков. По его словам, мероприятие за мир на Украине необходимо проводить не в России, поскольку она и так выступает за прекращение кровопролития в соседней стране, оказывает ей гуманитарную помощь и постоянно проявляет мирные инициативы.

Называя свою акцию «Маршем мира» организаторы пытаются воздействовать на обывателей, что мол «мы за мир». На самом деле, по мнению Канчукова, их не беспокоит ни гибель мирного населения и детей, ни продолжающееся кровопролитие. «Они получают спонсорские деньги из-за рубежа и их отрабатывают», — уверен ветеран ГРУ. По его словам, интересы народа Украины никому не интересны, а Запад решает свои геополитические цели. «Америка хочет утвердить свою власть над всем миром, в чем ей мешает Россия, Европа им потакает, пытаясь выжить. Они решают свои корпоративные задачи. Наших „борцов за мир“ тоже интересы народа Украины не беспокоят, они устраивают протестные акции ради финансирования, получаемого с Запада», — заявил Сергей Канчуков.

Организаторы марша называют ополченцев на юго-востоке Украины сепаратистами, обвиняют Россию во внешней агрессии. Но все заявления идут в русле обвинений, звучащих со стороны Запада. «Тот же Евросоюз обвинил Россию даже в том, что мы оказали Донбассу гуманитарную помощь. Они вообще обвиняют нас в том, что мы не делали, и это обидно», — признался Канчуков. По его мнению, Россия должна действовать жестче в отношениях с западными странами. «Они вводят санкции, а мы еще размышляем, отвечать нам или нет», — сказал генерал в отставке.

В свою очередь председатель правления Общественного фонда поддержки ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов и Вооруженных Сил Москвы «Лига ветеранов» Владимир Доценко полагает, что подобные акции на руку партии войны на Украине. Они не служат утверждению мира в этой стране, а наоборот, поддерживают украинскую хунту. Тем самым, наша оппозиция подыгрывает ей и провоцирует на дальнейшую эскалацию вооруженного конфликта.

«Подобные акции, как „Марш мира“, подрывают интересы России. Но подрывают это мягко сказано. Подобные акции на руку тому дяде, который сидит в Америке — в Белом доме», — отметил Доценко. Он рассказал, что сам родом из тех мест, где сейчас происходит вооруженный конфликт. «Я ездил, смотрел на это, смотрел на притеснения русских. Батальоны Коломойского там зверствуют. Идет карательная операция против населения юго-восточных областей Украины», — сказал он.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100