Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости России

Количество и качество стартапов в регионах России значительно выросло: эксперт

20.08.2014, 13:46
Регионы все активнее вовлекаются в технологическое предпринимательство. Это подтверждают результаты сбора заявок крупнейшего федерального конкурса-акселератора технологических стартапов GenerationS-2014, который организует РВК и Центр инновационного развития Москвы при поддержке правительства Москвы. Из 1858 заявок, поступивших на участие в конкурсе, более 1400 пришло из регионов. По сравнению с 2013 годом, число региональных технологических команд выросло на 11%, заявила директор департамента инновационных рынков РВК Гульнара Биккулова, сообщили 20 августа корреспонденту ИА REGNUM в компании.

"Наиболее инновационно активными регионами стали Казань, Санкт-Петербург, Томск, Краснодар, Астрахань, Екатеринбург и др. Лучшие проекты, отобранные по результатам многоуровневой экспертизы, пройдут бесплатную образовательную программу, в ходе которой эксперты и менторы обучат их основам ведения технологического бизнеса и взаимодействия с инвесторами. Таким образом, стартапы получают возможность превратить идею в успешный бизнес, найти инвесторов и приобрести полезные связи в среде экспертов. Для инвесторов конкурс позволяет получить доступ к качественным технологическим проектам", - пояснила эксперт.

Организаторы отмечают значительный рост качества и зрелости проектов. Так, 221 проект уже находится на стадии серийного производства и продаж, у 277 проектов - налажено пилотное производство. Более 50% участников акселератора уже имеют опыт привлечения инвестиций. Характерной особенностью региональных проектов является отраслевая специфика. Команды из регионов предлагают разработки в наукоемких отраслях - встраиваемые системы, робототехника, электроника и микроэлектроника, новые материалы, системы безопасности, навигационные и оборонные технологии, машиностроение и приборостроение, строительные технологии и других.

"Безусловно, мы приветствуем такую активность регионов, - комментирует предварительные итоги GenerationS Гульнара Биккулова. - Это демонстрация того, что усилия РВК, направленные на развитие технологического предпринимательства в регионах, начинают приносить плоды. Но вместе с тем, мы понимаем, что необходимо дальнейшее развитие экосистемы, чтобы дать возможность наиболее заинтересованным регионам создавать свои качественные акселераторы".

По итогам акселерационной программы 50 наиболее успешных проектов пройдут в финал GenerationS, который состоится 15 октября на Московском международном форуме "Открытые инновации". Лучшие команды представят свои проекты российским и зарубежным инвесторам, а также будут бороться за денежное вознаграждение в размере 5 млн рублей и специальные призы от партнеров конкурса.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100