Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости России

Штрафы за продажу лотерейных билетов несовершеннолетним могут составить до 400 тыс. рублей

29.07.2014, 09:00
Законопроект, ограничивающий лотерейные терминалы и запрещающий продажу лотерейных билетов несовершеннолетним, внес в Государственную думу РФ депутат Олег Михеев ("Справедливая Россия"), передает корреспондент ИА REGNUM 29 июля. Михеев предлагает ограничить круг мест, где могут устанавливаться лотерейные терминалы, и ввести крупные штрафы для юридических и должностных лиц, допустивших нарушения.

Михеев указал на то, что лазейкой для недобросовестных хозяев "одноруких бандитов" стало получение статуса оператора гослотереи с последующей установкой лотерейных терминалов, работа которых регулируется не законом об игорном бизнесе, а законом о лотереях.

Парламентарий предлагает запретить установку лотерейных терминалов в детских, образовательных и медицинских учреждениях, культовых сооружениях, санаториях, жилых домах, зданиях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в магазинах, на вокзалах, аэропортах и на остановках всех видов общественного транспорта. "Часть этих ограничений считаю разумным применить и к "бумажным" лотерейным билетам", - отмечает депутат Госдумы.

За нарушение этих ограничений предлагается установить крупные денежные штрафы, в первую очередь - для должностных лиц (50 тыс. рублей) и юридических лиц (от 200 тыс. до 400 тыс. рублей). Для юрлиц также предусматривается приостановление деятельности на срок до 60 суток. Аналогичные санкции предусматриваются за продажу лотерейных билетов - как бумажных, так и электронных - лицам, не достигших 18-и лет.

Кроме того, вводится норма, позволяющая государству как организатору лотереи в одностороннем порядке расторгнуть договор с оператором, если с его стороны будут выявлены нарушения. "Сейчас такой возможности нет, в то время как договор с оператором лотереи заключается на длительный срок - 15 лет. Де-факто это лишает государство мер воздействия на оператора-нарушителя: что бы он ни творил, как бы ни подтасовывал документы на конкурсе - может выйти сухим из воды", - возмущен Михеев.

Депутат Госдумы напомнил, что государство предприняло серьезные шаги для того, чтобы ввести игорный бизнес в цивилизованное русло - закон о госмонополии на лотерею был принят в том числе для финансирования социально значимых проектов (на эти цели по закону оператор отчисляет 10% прибыли). "Если сегодня мы разрешим бизнесменам сделать из лотерейных терминалов новых "одноруких бандитов", это подорвет доверие общества к лотереям, превратит их в маргинальное развлечение, что в итоге снизит прибыль - в том числе и "десятину", отчисляемые на социально значимые цели", - заключил Михеев.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100