Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Новости России

В Москве будет основан "Дом армянской книги"

25.06.2013, 19:31
В Москве будет основан Дом армянской книги. Это будет культурный центр, в котором жители города смогут приобрести книги на армянском и русском языках, а также пройти обучение армянскому и русскому языку.

Решение о возобновлении организационной деятельности по реализации проекта "Дом армянской книги" в Москве принято на прошедшем 25 июня заседании Союза молодежи стран СНГ. "Дом армянской книги будет представлять собой культурный центр, в котором жители города смогут приобрести литературу на армянском и русском языках, а также на безвозмездной основе пройти обучение армянскому и русскому языку в специально созданных образовательных центрах. Союз молодежи стран СНГ еще осенью 2011 года выступил с инициативой открытия такого культурного центра в России. Был сформирован книжный фонд центра, определена дата открытия и место расположения "Дома армянской книги" в Москве.

Между тем в этот период в Армении было открыто несколько культурных центров "Дома русской книги", которые сейчас успешно функционируют в трех регионах страны. Регулярно там проводятся общественные и культурные мероприятия, которые собирают большое количество молодежи вместе, сформировалась дискуссионная площадка, где обсуждаются самые актуальные и интересные темы. При активной поддержке "Домов русской книги" были открыты центры по бесплатному обучению русскому языку в Армении, которые стали прорывным общественным образовательным проектом на пространстве Содружества.

Замысел основания культурных центров состоит еще и в том, что они будут находиться в тесной взаимосвязи. Культурные центры в России и Армении будут находиться в тесной взаимосвязи, что позволит создать еще одну крепкую нить, связывающую дружбу русского и армянского народов. На данный момент, Союз молодежи стран СНГ располагает книжным фондом учебной, исторической и художественной литературы с количеством наименований до 30 тысяч для открытия Дома армянской книги в Москве", - говорится в заявлении организации.

Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян отметил, что открытие "Дома армянской книги" запланировано на сентябрь 2013 года. Он также заметил, что книжный фонд хватит для запуска проекта. "Книги для культурного центра у нас есть давно. В 2011 году Союз молодежи не получил никакой поддержки для реализации этой инициативы. В самой идее открытия домов национальной книги в дружественных странах заложено укрепление международных культурных связей. Сейчас мы можем с большей уверенностью сказать, что "Дом армянской книги" будет открыт, что станет логичным продолжением работы проекта "Дом русской книги". Мы планируем, что "Дом армянской книги" будет располагаться в центре Москвы, в районе Якиманка. В перспективе уверен, что будут открыты такие культурные центры и в других регионах России", - подытожил он.
Новости Свердловской области
Новости в России
Новости в мире
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100