Новости

Свердловское УФАС признало СКБ-банк виновным в использовании недопустимой лексики в рекламе "Очкуешь, товарищ"

20.01.2009, 17:06
Свердловское УФАС признало СКБ-банк виновным в использовании недопустимой лексики в рекламе Очкуешь, товарищ
Свердловское УФАС признало СКБ-банк виновным в использовании недопустимой лексики в рекламе «Очкуешь, товарищ»

Екатеринбург, Январь 20 (Новый Регион, Александр Родионов) – СКБ-банк признан виновным в использовании недопустимой лексики в рекламе своих услуг. К такому выводу пришла комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области по итогам сегодняшнего заседания.

Таким образом, СКБ-банк нарушил ФЗ «О рекламе», сообщила «Новому Региону» специалист отдела рекламы УФАС Светлана Абрамова. По ее словам, в ходе заседания комиссии было установлено, что слово «очкуешь», которое СКБ-банк использовал в рекламе вкладов – бранное, оно недопустимо в рекламе услуг. По итогам заседания принято решение о возбуждении в отношении СКБ-банка дела об административном правонарушении.

«Дальнейшим расследованием и установлением мер наказания в отношении СКБ-банка будет заниматься специальный сотрудник ведомства. Решение может быть принято в течение 1-1,5 месяцев. Возможно, это будет штраф», – добавила г-жа Абрамова.

Напомним, что серия рекламы вкладов СКБ-банка, «Очкуешь, товарищ…», появившаяся на улицах Екатеринбурга в разгар банковской паники, вызвала волну возмущения его жителей. Несколько горожан, посчитавших, что слово «очкуешь» оскорбляет их чувства, обратились с жалобами в региональное УФАС.

В свердловское УФАС поступила жалоба на скандальную рекламу «СКБ-банка» «Очкуешь, товарищ»

Екатеринбургский СКБ-банк рассказал, почему использует жаргонизмы в своей рекламе – так делает «Наша Russia»

Жители Екатеринбурга возмущены «воровским» жаргоном в рекламе СКБ-банка (ФОТО)